Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2008, 02:42   #2236
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
"Электорат"

Итак, попробую написать об очень и очень обширной теме (так что коротко не получится)...
Её сейчас всерьёз воспринимают и изучают лишь единицы.
Тема-то на поверхности... Опыты и данные по ней, элементарны.
Одно "Но" - тема эта непредставима и оскорбительна для человеческой гордыни. Потому, наверное и проходила мимо глаз, не смотря на очевидность...
И не стал бы я о ней даже упоминать, если-бы она впрямую не касалась ЖОРа, срывов, проблем перехода на сыроедение и ещё многих тем, обсуждаемых на нашем форуме.

Речь пойдёт о некоторых особенностях формирования наших желаний. Особенно о пищевых пристрастиях.

Тухлые помидоры приготовили? Можете доставать...

Весь населяющий нас мир микро и макроорганизмов обладает правом голоса в принятии нами решений!
И микрофлора и вирусы и глисты легко влияют на наш выбор. Подчас, нагло управляя нами. И степень этого влияния - куда выше, чем кто-либо в состоянии вообразить. И, тем не менее, попробуйте это себе представить.

Ибо, если я заявлю, что бифидобактерии вопят и требуют белковой пищи, а сбраживающая микрофлора - сладостей, а глисты требуют, чтобы мы вели себя так, чтобы обеспечить им оптимальные условия для распространения... , то попробуйте представить механизм... управления.
Вряд-ли получится. Учёные как-раз бьются над попытками обнаружить этот механизм. Пока безуспешно, не смотря на то, что сам факт управления исследован уже не плохо. Что-то понятно только с муравьями и ланцетовидной двуусткой:
"В теле муравья цисты двуустки превращаются в метацеркарии. Одна из особей остается, однако, не инцистированной и, активно передвигаясь, внедряется в мозговой ганглий. В результате, поведение муравья резко изменяется. Зараженные муравьи покидают гнездо и вечером лезут на верхушку травинки, сжав её челюстями, повисают до утра. В таком виде их и съедают домашние животные, заражаясь паразитом."
Это не прикол!!! Это давно известный паразитологам факт.

За прикол можно-бы принять массовые публикации на тему связи токсоплазмоза с поведением не только у грызунов, но и у людей.
Оскорбительность подобной мысли вызвала и массу возмущённых откликов, породив своеобразный бум. Однако, исследования на эту тему ширятся...: http://elementy.ru/news/430299

Я привёл лишь пару примеров "управления", ибо в данном случае, моя цель - не пугать, или обьяснять взаимодействие систем с подсистемами, а намекнуть, почему носители бифидофлоры мучаются срывами и ЖОРом, а носители кишечной палочки - нет.

Итак, тема озвучена... А теперь проверьте, если хотите, на себе. Или соотнесите ту "ересь", что я написал с тем, что описывают наши форумчане...

А я, нагло утверждаю, что "сложный и длительный период перехода на сыроедение", как аксиома принимаемый многими - лишь результат выполнения требований бифидобактерий.
Достаточно проморить их Голодом или прожить месяц на мандаринах, а потом не переходить на варёное и белковое, а уйти на клетчатку овощей и фруктов, ( а "смеха ради" ещё и запивая всё это живой культурой кишечной палочки, в аптеке купленной) как позывы к сладостям и белковостям стихают до исчезновения.

Но, довольно сьесть немного заражённого гнилостной флорой мяса, или набитого чуждой микрофлорой сыра, или запустить в кишечник бродильные дрожжи с хлебом... Как состав жителей кишечника, а соответственно и требования микрофлоры в корне меняются и становятся невероятно громкими...
А мы так и считаем, что это НАМ хочется. Мы-же "прислушиваемся к своему организму"... Чутко прислушиваемся...

Однако, написанное про Голод и мандарины, справедливо только к тем, кто не заражён кучей глистов и прочих паразитов. Они так сильно сбивают обмен веществ, что и гиповитаминоз и недостаток микроэлементов обеспечен. (Железонедостаточная анимия - результат гельминтоза, а не недостатка "гвоздей" в рационе!!!)
Тогда и кишечная палочка не обеспечит нас всем необходимым и незаменимым, что она делает у безусловно здоровых людей, в отличии от условноздоровых...

P/S
Заодно, раз уж я полез под раздачу тухлых помидоров, напишу, что львиная доля (если не все) наших многострадальных форумчан, что мучаются проблемами головных болей, проблемами поджелудочной, желчного пузыря и печени, голодающих с неудержимой тошнотой от выбросов желчи... Те, кого достают миомы и прочие опухоли, кисты и рак... Обязаны этими проблемами тому, что игнорируют следующий документ и всё, на чём он основан: http://infopravo.by.ru/fed1996/ch02/akt13296.shtm (Предупреждаю - документ громадный! 462,2 Квт. - Не тем, у кого проблемы с траффиком) - Это из законодательства России.

Илья! И не надо, пожалуйста комментариев на тему того, что гельминты - друзья человека. Человечества - может быть... и то, если счесть их фактором отбора. Но человека - нет!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 22-03-2008 в 05:15..
anyk99 вне форума