Показать сообщение отдельно
Старый 24-04-2008, 05:32   #2876
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от IrMa
а я и после тренажёрки не пью. Выходит (путём простой аналогии), я воды теряю меньше? Или не выходит?
Мой стандартный день: утром пробежка на 5-6км (или зарядка на часик), днем часовая прогулка в обеденный перерыв, вечером штанга или 2 часа воллейбола.

Еда: 1 кг бананов (или яблоки/груши, апельсины), 0.5 кг моркови или капусты, 0,5 кг фиников, 100гр орехов.

При таком рационе не потею и не пью совершенно. Причем на волейболе за 2 часа норма на чела1-1,5 литра воды (раньше сам так пил, сейчас все друзья-игроки так пьют), я же беру с собой 0,5 литра воды и такой же закрытой уношу назад))) максимум 1 глоток.

Да, на волее иной раз лоб потеет, а при утреннем беге в конце ускоряюсь, так потом подмышки смазаны ровным слоем пота-смазки (его когда после бега смываешь в дУше, то по составу похож на лубрикант на водяной основе: скользкий, без запаха, смывается одни движением)

Так что и воды теряется меньше, и не забывайте, что переваривание сырого наполовину идет за счет ферментов сырого, да и овощи-фрукты - это 90% воды.

Цитата:
Сообщение от IrMa
Какое-то логическое (помимо, "всё индивидуально" и "так хочет организм") объяснение этому есть?
Здесь Андрей всё так объяснил, что и добавить нечего, открывай рот - и слушай)))
Цитата:
Сообщение от IrMa
А я полагаю, что не весь.
Цитата:
Сообщение от IrMa
мой вопрос заключался в том, почему я не испытываю жажды (занимаясь достаточно активно, при этом, спортом и теряя во время занятий немало воды, этой самой "подготовленной для нужд" моего организма).
А сколько "немало" Вы теряете воды? И если сравнить с Вами прежней объем потерь воды изменились значительно? Я вот раньше был потливый очень (хотя и худой), а сейчас рубашки и носки меняю не из-за пота и запаха, а из-за того что тупо пачкаются воротнички и пятки))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума