Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2008, 11:17   #50
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Да, вы почему меня не слышите то???? (...) Только не цепляйтесь в этом месте, что я пишу сделать анализы и пр. (...) Гомеопатия это не одно и то же (...)Там настраивают полностью организм, повышают иммунитет, очищают организм и пр.
Olga_B38, давайте посмотрим, как мы оба с Вами умеем слышать?
Гомеопатия.
На данный момент различают 3 "медицины" - аллопатию, натуропатию и гомеопатию.
И официальная медицина - аллопатия, и гомеопатия опираются на понятие болезни, как травмы - как на нечто, что может "случиться" и со здоровым организмом.
(напали микробы-вирусы, сломались настройки организма - сбился обмен веществ, лопнул сосуд, связка, воспалился апендикс, сломался иммунитет и выдал аллергию... и т.п.)
Здоровьем и аллопатия, и гомеопатия считают отсутствие таких травм.
Возвращают "здоровье" и аллопатия и гомеопатия убирая "причину" травмы и "ремонтируя поломанное".
Гомеопатия, с момента "изобретения" опирается на два основных явления:
- действие лекарств в микродозах высоко, почти как в макродозах (в отличии от бездейственных средних доз).
- "закон подобия" - "лечение" болезни лекарствами, действие которых на здорового человека, подобно действию излечиваемой болезни.

Официальная аллопатия точно так-же как и гомеопатия, применяет и чистки и повышение иммунитета и регулировки организма и пр. Для приверженца натуропатии и гомеопатия и аллопатия - одно и тоже, ибо они всегда ищут врага и воюют с ним. Хотя любой врач всегда утверждает, что его лечение - самое ЕСТЕСТВЕННОЕ, а вмешательство в природу событий - лишь помощь несчастному организму.
Фактически, разница между медицинами - вопрос философии, а не методик. Но эта разница - принципиальна!

Натуропат считает сами болезни не причиной, а следствием ошибочных действий и питания. Говоря полу-в-шутку, полу-в-серьёз, настоящий натуропат даже во всемирном потопе обвинит не Бога, приняв его, как закон природы, а людей, нарушивших законы...
Натуропат уверен, что здоровый организм - это не тот, который не болеет, а тот, который заболеть не может, хоть с головой засыпь его микробами.
Даже травмы-переломы Натуропат скорее отнесёт к идиотизму организма, чем к случайности... Вот например, Вы, Olga_B38, пишите, что Ваша бабушка дожила до 90 и сломала бедро... Случайность?
А Натуропат скажет, что это результат остеопороза. И боюсь, будет прав...

Философия натуропатии приводит к принципиально отличающейся от бытующей, СИСТЕМАТИКЕ фактов, событий, методов...
Если Вам, Olga_B38, удастся взглянуть на вопросы здоровья с позиций натуропатии, то через некоторое время Вы сможете на стержень этой СИСТЕМАТИКИ собрать и нужные знания. Те, которые позволят получить то ЗДОРОВЬЕ, при котором болеть не удаётся!

Натуропат пытается "дружить" с проблемами, а не воевать. Воюет - только понимая, что "дружить" пока слабО. Но всегда ищет путь "подружиться" завтра с тем, против чего воевал ещё вчера.
Это путь бесконечной эволюции!
Я, например, на данный момент не умею "дружить" с гельминтами - вот и воюю. Ищу толковую диагностику. Пью травки-отравки... Но всегда ищу способ сменить войну на мир! И очень надеюсь найти... Пусть хотя-бы и в следующих жизнях.

Вполне может оказаться, что достаточно выдавить из себя все паразитические склонности, и глисты "отвянут".
Я ничего не хочу утверждать... Пока только с интересом присматриваюсь к странной закономерности - чем ближе человек по своим целям к паразитам, тем больше их в нём. Подобное к подобному?
Olga_B38, какие свойства определяют паразитизм, к каким особенностям он приводит?
- отказ от эволюции в пользу приспособляемости.
- Безумная забота о потомстве.
- Любовь к халяве.
- Редуцирование систем, обеспечивающих самостоятельность - самодостаточность.
Забавно - не правда-ли?
Но... Это просто "мысли вслух".

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Если я написала, что едим каши преимущественно на воде, кисломолочную продукцию, отвар шиповника и пр. Это прям посчитали чем то страшным, неприемлемым. А на вопрос что же тогда есть прямого ответа не получаю! Но, согласитесь, что это полезнее и лучше в сто раз, чем народ пьет кока-колу, ест картофель фри, окорочка и пр.??? (...) Дальше пишу про человека, что он вегетарианец – получаю ответ это совсем не то!!! Просто абсолютно!!!(...) Есть такое выражение – критикуешь – предлагай!!!
Каши и молочка гробят здоровье. Они не ПОЛЕЗНЕЕ гамбургеров, а лишь МЕНЕЕ ВРЕДНЫ - медленнее гробят. Но уж никак не позволяют уже потерявшему здоровье, его вернуть.
Вегетарианство... Простите, но картофель-фри и твёрдые маргарины - тоже вегетарианство.
Вегетарианство - это просто принцип. А принцип - замена логики.
Так что, доходяга-вегетарианец - не пример и не показатель.
Сыромонотроф - это питание, которое действительно наверное, самое "лечебное" из возможного. Оно травит настолько мало, что обычно одного его достаточно, чтобы организм мог сам вылечить что угодно.
Но для сыромонотрофа надо перестроиться. Это довольно долгий и трудный процесс даже для здорового человека.
Потому я и предложил в самом начале темы и "уксусные обёртывания" и голодание, а в процессе и ввод сыромоно...

Я, собственно уже почти и не сомневаюсь, что Вы и сами к тому-же придёте.
А куда деваться-то?
Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Воспитывала по антисценарию моих родителей.(...) Она знает, что опора у нее все равно я...
Простите за... опять в больное место.
Вы обе знаете, что опора у дочери - Вы, а не она сама.
Антисценарий - просто другая сторона той-же медали.
Если-бы у Вас были СВОИ осознанные цели в жизни, что-то помимо служения дочери...
Если-бы Вы свои цели преследовали со страстью и удовольствием, а дочь не тащили-бы, а лишь отвечали на её выраженные вопросы и интересы, то дочь САМА пошла-бы, СВОИМИ ногами.
То и "Медаль" была-бы иной и обе её стороны.
Простите, что резковато-грубовато получилось... про медаль.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума