Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2008, 05:28   #78
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А вот если с энтузиазмом терпеть можно и копыта потерять.
Это конечно. Примеров масса...
Не трудно заметить, что например, с проблемами печени и желчного голодается тяжко, в ряде случаев желчью так разьедает и раздражает ЖКТ, что тошнота в анорексию сваливает. Без "костылей" легко докатиться до обезвоживания, паники, а там и "Скорую" вызвать... Тогда уж, как повезёт - смотря что в капильнице вгонят... Если глюкозу, да на больших сроках голода, то и инсульты могут накрыть.
Но костыли-то бывают разные!
Можно, пардон, попой "пить". И даже начать из голода выходить, клизмой разбавленные соки подавая.
А куда лучше, ещё до голода кое-чем будущим процессам помочь. Тоже "костыль", но пологичнее, наверное? Я про "мандариновый месяц" и "обёртывания" - они на пару так вычищают капиляры, да и весь организм, что потом голодать не в пример легче.

Или взять, например, гельминтозы... Тоже голод тяжкий получается. Головные боли, токсикоз. А в случае (угу... каждом втором случае...) тканевых - печёночных паразитов, как-раз проблемы желчного...
Так куда логичнее ещё до голода "травками-отравками" глистов прижать, перемучаться. А потом голодать, чтобы всё вычистить и привести организм в состояние, когда паразитам не столь вольготно.

Думаю, что-то можно и с гипотонией понять и придумать...
Сам я с такой проблемой не сталкивался, да и сторонний опыт, всё более по гипертонии попадался. Но как приеду из Тая через 2 недели - расспрошу отца - может он помнит, что делали гипотоники на голоде... Может что потолковее Есентуков и сообразим... Боюсь я их, минералок современных - уж слишком много наглых подделок. Да и с настоящими не всё ясно и понятно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием