Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2008, 04:06   #124
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Limes
моча прозрачная, как вода (от Линга) - Это что за признак? Его надо учитывать?
это один из признаков, т.е. "в том числе".
однако видимо бывает еще и так (у меня тогда так было): после грязной мочи пошла вдруг очень прозрачная и без запаха. я вышла из голода. питалась 9 дней, пять стала голодать. так вот, со второго голода пошла опять моча очень грязная.
для себя я сделала вывод, то светлая моча на первом голоде пошла просто в момент, когда один шлак идти перестал, а другой шлак еще не пошел (т.е. например, если бы я подождала немного, то пошла бы опять моча грязная...) ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Limes
не спутай возбуждение от предвкушения еды со зверским аппетитом. (от Линга) - А как их различить? Здесь граница довольно размытая.
в том то и дело я тогда не различила . и как различить - не знаю. поэтому для себя решила, что только на аппетит ориентироваться никогда не буду. (потому Куралу и советовала ориентироваться хотя бы на 2 признака). ИМХО
Цитата:
Сообщение от Limes
я обратила внимание врачей на то, что в анализе мочи нет ацетона - и они сняли соду. (от Линга) - Могли бы пояснить подробнее?
просто у меня инсулинозависимый диабет. при диабете у человека может быть острое состояние из-за большого сахара (гипогликемическая кома) или от накопленного в крови ацетона (кетоацидотическая кома. но это совсем не тот процесс (ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!), что происходит на голоде. однако врачи этого не знают ... или не хотят знать ...). поэтому врачи меня стали сразу "спасать" от ацетона. однако, когда через несколько часов принесли результат анализа на ацетон, выснилось, что его там нет (тут я сомневаюсь, что его не было вообще изначально, такое не может быть, на голодании он обязательно есть. то больше, то меньше, но есть. просто, видимо, его было на момент поступления в больницу небольшое количество, потому одна капельница его весь и неитрализовала. Обычно высокое содержания ацетона в крови нейтрализуется 3-4мя и более капельницами).
у НЕдиабетика ацетона (в обычном режиме) в крови не образуется. он образуется только на голодании. но это совсем другой процесс (ИМХО). он естесственным образом компенсируется (так называемые, ацидотические кризамы).
Цитата:
Сообщение от Limes
язык, аппетит, цвет мочи(!)? - а что ещё? Как наверняка различить, что НАДО выходить? Не в плане, что сейчас помрешь, а в смысле, - что уже почистился?
вот, только эти три признака я и могу перечислить. до полного очищения еще ни разу не голодала, потому, когда у меня это получится, буду вот так сидеть, "чесать в затылке" и размышлять - пора или не пора
есть еще один. четвертый - резкий прилив энергии. но это как раз у меня (для меня, ИМХО) не вызывает доверия. так как такой прилив энергии может быть вызван как раз тем самым вохбуждением от ожтидания\пердвкушения еды (я на таком предвкушении могу всю квартиру перемыть ). т.е. тут я себе не доверяю вдвойне и как на признак стараюсь не ориентироваться. ИМХО

может еще кто вспомнит какой-нибудь признак для выхода из физически полезного периода голодания? мне пока больше ничего в голову не приходит.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием