Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2008, 05:02   #97
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
криз - это не перевод, а принятое в обиходе слово, которое употребляется уже много лет. У меня нет ни желания ни цели искать корни этого слова.


Что касается автора приведенной ссылки - то на нашем форуме вы сможете пообщаться с прямым потомком (внуком) того ученого, его ник Anyk99, а на сайте www.poprirode.ru вам удастся пообщаться с сыном. Так что все "непонятности" и "хахаха" у вас пропадут и за глаза критиковать профессора не получится. Тем более, что по вашему тексту явно видно, что голодать вы не собираетесь, а ищите причину чтобы зацепившись за нее не делать этого. Увы.

от себя лично замечу, что я на своем опыте убедился в правильности слов Ю.С.Николаева. не вдаваясь в теоретические выкладки. Знаете ли почему-то все совпало.
Hey mister! Похоже вы обиделись. Очень жаль. Боюсь что вы погорячились и увидели мой post в предвзятом свете. Так это кто, Николаев написал? или один из его потомков? В тексте было непонятно что откуда взято и на чем обосновано.

Я вообще-то больше интересуюсь обьективными фактами чем личной жизнью замечательных людей и их внучек, и поэтому не вижу как от встречи с замечательным потомком разом отпадут все "непонятности".

Очевидно что у автора текста богатый практический опыт и хорошие догадки на протекающие процессы, но явно недостаточно знаний по теории метаболических процессов растительной/животной клетки. А именно это меня и интересовало больще всего.

И как это вы увидели по моему тексту мои планы на голодание?

Что касается "криза" не надо ничего искать, спросите у кого угодно кто знает французский - по русски это "кризис".

Reasonable вне форума