Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2008, 19:24   #554
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Starvation
1. Понять, для чего необходимо продолжать оставаться на сыроедении (или понять, что на нем оставаться не нужно).
Вот и я о том же, этот вопрос и имеет место быть. Первые где-то полгода я строго соблюдал сыроедение, потом отъехал назад, и сейчас стал позволять себе некоторые вещи вроде гречки или запеченной картошки и др. Здоровье вроде от этого не убыло, зато психика напряжённой как струной силой воли не обремена. В принципе - что хочу, то и ем.

Раньше же приходилось себя насильно сдерживать и было тяжеловато. Вот и думаю, какую тактику избрать: искоренять эти вещи, или вообще не париться. Хотя, второе мне почему-то кажется будет сложнее первого. Мозг, начитанный всяких сыроедческих проклятий, так и пытается втюхать мне чувство вины от этих вроде как не совсем здоровых продуктов.

Цитата:
Сообщение от Starvation
2. Использовать голодание как профилактическую меру, т.к. отбивает желание употреблять блюда и возвращяет тягу к естественным продуктам.
Да, может быть и так. Хотя, пробовал и большие сроки, но пока голодал мысленно поедал всю эту дрянь, а потом на выходе и физически. Может, если снова попробовать получится учесть полученный опыт.

Цитата:
Сообщение от Reality
ну хоть кто-нибудь скажите, какой смысл есть термически обработанное?
Эта застарелая привычка длинною в 2 жизни. Ну, и эмоции, простые и доступные. Блюдомания - это как водки/вина выпить/покурить, а сыроедение - что-то вроде йоги. Такие у меня ассоциации. Кстати, давно сыроедите?
saiko вне форума   Ответить с цитированием