Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2008, 11:05   #1288
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну и умные они, как правило, не по-здоровому умные....
Так ум, он всегда разный. Как и талант, и красота, и многое другое. И где критерий разграничения здорового ума от нездорового? И кто имеет право и основания этот критерий определять?
Вот Перельман, например, он по-здоровому умный человек? Или Жириновский?) Не говоря уже про Гитлера или каких-нибудь римских императоров.. А Ван Гог? У него был "здоровый" талант?
Всё очень относительно и ещё более субъективно: для кого-то он - гений (условно), для кого-то - сумасшедший. Для кого-то - колоритный персонаж и неординарный человек, для кого-то - невежа и хам. Кто-то умеет рассмотреть алмаз в, пардон, куче навоза, кому-то это даром не нужно. (Я, кстати, отношусь ко вторым, я туда не ходок, могу только на главной странице что-нибудь почитать)
В эрудиции ему, мне кажется, отказать нельзя. И то и особенно как он делает и живёт требует, на мой взгляд, много ума (здорового или нет, не нам решать), характера, сил и воли. Всё остальное - нрав, свойство психики, воспитание и склад личности. У кого-то они совершенны?

Лиsa, спасибо за фото, очень красивая и, как кажется, счастливая женщина.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием