Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2008, 14:59   #255
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
прямо указывает, что эта трава применяется в тибеской медицине как противоглистная.
Самое забавное, что тему Глистов на Форуме, я наверное более всех и подкармливал. У меня-же есть причины её и... размыть, что-ли.

В том, как я эту тему вижу, самим глистам-то отводится скорее роль примера - учебного пособия. Не более, чем представителям живого мира анаэробов. Не просто существующих там, где анаэробность локально образовалась (из-за травм или системных нарушений), но и активно сохраняющих и расширяющих эти зоны. Защищающих свой способ жить от ремонтных способностей нашего обмена веществ.

Я на самом деле "борюсь" вовсе не с глистами, а с СИСТЕМОЙ анаэробов, в которую они непременно строятся. Начиная с грибков, вирусов и микробов, и уж заканчивая присовокуплением глистов.

Вот тут и становится, надеюсь, понятно, что СИСТЕМНО имеет смысл не отдельных представителей анаэробного сообщества травить (система элементарно заменит звено, сохранив целостность), а менять УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ микромира в нашем теле.

К сожалению, я не настолько силён в травничестве (да что там! Увы, вообще ничего не знаю!!!), чтобы ТОЧНО различать - какие травы являются антиглистными поскольку меняют условия, а какие впрямую выбивают отдельных представителей анаэробов.

Или вот ещё "добавка"... Гвоздика! Входит практически во все антипаразитарные сборы. Почему?!!
Мощнейший гаситель кислот. А глистам подавай закислённость... Уж не потому-ли? Я - понятия не имею...

Медицина предлагает от глистов те яды, от которых глисты в пробирке дохнут. Явно не регуляторы среды организма...

Я тщусь нащупать такой сбор "травок-отравок", который не ядом является, а именно регулятором условий! Чтобы менял среду так, как надо ПРАВИЛЬНОМУ микромиру - а это отнюдь не только кишечная микрофлора...

Вот бы понять, эта "Соссюрея иволистная (Saussurea salicifolia)" в пробирке глистов травит? )))))))))

Гвоздь, а у Вас там, в универе нет кафедры биологии? Или чего подобного, где можно было-бы глистиков, грибов патогенных, микробушков... по пробиркам рассадить и травками попотчевать? Чтобы понять - кто чистый яд, а кто среде регулятор.
Чтобы не ядами, а именно регуляторами потом пользоваться?

Шучу-шучу... Эх... Так обидно, что жизнь коротка всё проверить...

Слазил в поисковики... Похоже, что эта "Соссюрея иволистная (Saussurea salicifolia)" именно регулятор, а вовсе не яд!!!!
Гранд мерси за наводку!!!
Основные активные компоненты:
сексвитерпены (костиковая кислота, костунолит, аплотаксен) - оказывают желчегонное и противолямблиозное действия, улучшают аппетит;
микроэлементы (кальций, магний, железо, алюминий, кобальт, медь и цинк) - нормализуют обмен веществ в организме;
алкалоиды (соссюрин, куштин) - снимают спазмы и болевые ощущения в области печени.
эфирное масло (b-силинен), дубильные вещества - оказывают антисептическое, противовоспалительное действия;
фитостерины (b-ситостерин, стигмастерин) - снижают уровень холестерина в печени;
инулин - улучшает микрофлору кишечника;
органические кислоты - нормализуют пищеварение.


Получается, что она не столько самих глистов травит, сколько помогает организму вскрыть те зоны анаэробности, в которых паразиты благоденствуют и которые так старательно оберегают от нашего вмешательства...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 01-07-2008 в 15:17..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием