Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2008, 05:05   #43
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Алена
В ближайшее время проведу еще одно, постараюсь длительное
Это я слукавила тогда. На самом деле уже неделю голодала, но не была уверена, сколько продержусь. Однако, смогла.

Отчет о 21-дневном голодании.

Цель голодания:
1.Вывести очередную порцию «шлаков».
2.После голодания как можно дольше придерживаться правильного питания. Для меня это означает исключить все, что из муки и что есть «плоть» (рыба, морепродукты). Крупы, яйца и молочное свести к минимуму и начать есть эти продукты как можно позже после выхода. Вообщем, питаться хочу овощами-фруктами, по желанию и термообработанными (пока без тушеных и паровых овощей не могу обходиться) и не засорять кишечник животным белком и дрожжами с мукой.

Входные параметры. Вес 67 кг, рост 164 см.

Вес на выходе 55 кг.

Подготовка. Дней за десять до начала усиленно ела салаты из одуванчиков для желчегонного эффекта, а месяца за два исполняла все свои пищевые прихоти. В итоге, организм уже умолял о голодании.

Вход. Послушав знакомых, как хорошо в больнице готовят к операции фортрансом, решила тоже испытать – а вдруг клизмы уже анахронизм? Купила порошок, развела. Надо было выпить 3 литра. Я кое-как за вечер и следующие полдня осилила 700 мл, потом вылила все это и сделала хорошую клизму. Клизмы делала ежедневно 15 дней и последнюю на 18-й. Интересно, что уже со второго дня выходила только грязная вода и мелкие крошки. Значит, мое облегченное, фруктово-овощное питание (с начала года) оказало положительное влияние на кишечник.

Вода. Воду пила водопроводную после фильтра. Сразу решила, что буду пить, сколько хочется, а не сколько надо. Получалось 200-400 мл в день.[На прошлом голодании я в себя вливала, так, в конце рвало только от мысли о воде].

Течение. Это голодание организм посвятил очистке носоглотки с пазухами. Уже со второго дня в горле появился неприятный вкус и по задней стенки глотки периодически текло, из гайморовых пазух, наверное. Зловоние нарастало и стало просто трудно переносимым. Я боялась лишний раз сглотнуть, чтобы этот вкус не чувствовать. Не приходилось в жизни есть г., но теперь представляю, что это такое. Казалось, что полное горло натолкано. [Что же это мне надо было съесть, чтобы такая дрянь выходила?!] Такая чистка продолжалась 15 дней!

С третьего дня появилась характерная слабость и стала нарастать. Слабость эта была не от голодания, как такового, а от пониженного давления. АД почти все время было 80/60. То есть, это не тот случай, когда надо преодолевать себя и заниматься бегом.

Кризов я не заметила, кажется, все было одним сплошным кризом.
На шестой день были небольшие кровоизлияния в глаза и вышло немного черной желчи с клизмой.
На двенадцатый день с утра с мочой вышел песок (судя по цвету и по тому, как обожгло мочевыводящие пути).

Первые две недели каждый день делала гимнастику на растяжку (йоговские упражнения), ходила гулять. Бодрости и энергии не было, еле ноги волочила. Душ с мочалкой каждые три дня. Зубы чистила только щеткой тоже раз в три дня.

Слабость достигла апогея на 12-й день. Я на кухне вымою одну тарелку и падаю на стул, несколько минут утихает сердцебиение. Потом еще одну тарелку и опять…Решила, все хватит, незачем над собой издеваться, надо выходить. Жалко, конечно, из горла все течет, процесс не закончен (мне тогда казалось, что это никогда уже не пройдет). И почему-то, вспомнила, как tata голодала на соли, и как мне соль помогла на выходе из прошлого голодания. Не долго думая, взяла 100 мл воды, посолила добре и с удовольствием выпила. Через час обозначились почки, через два часа слабость немного уменьшилась, а на следующий день состояние было вполне сносным, чтобы продолжать голодание. Спасибо, tata !

Последующие четыре дня я «голодала на соли»: как начинается слабость, посолю себе прямо на язык и сразу в глазах светлеет и что-то делать могу (уборку в квартире, например). Воды стало выпиваться легко около 1,5 литров. Отеков не было, вес сначала стоял, потом падал. АД поднималось нижнее до 70 (80/70), при таком уже легче было. За четыре дня до выхода прекратила эксперименты с солью, чтобы не рисковать потом с соками.

Последнюю неделю зарядку не делала, так сразу стало болеть в области печени. Прикладывала горячую грелку, помогало часа на два (один раз даже почувствовала, как желчь излилась в кишечник из пузыря). В последний день сделала УЗИ, которое подтвердило, что желчный пузырь забит плотной желчью и в гипотонусе.

Какой-то слабый интерес к пище появился только к вечеру 19-го дня. До этого было полное отвращение ко всему. На 20-й уже разыгрались пищевые фантазии, ночью приснилось, что ела салаты. Язык не очистился, как был покрыт небольшим белым налетом, так и остался.

Выход.
1-й день,вес 55 кг. Заранее решила выходить на морковном соке, запаслась несколькими видами моркови. Сначала выпила немного воды с лимоном, чтобы дать понять, что голодание закончилось. Через час 200 мл морковного, разведенного пополам с водой. После трех глотков возникла сытость и «повело». В течение часа выпила эти 200 мл. И поняла, что не хочу морковь. Тянет на кислое, с энтузиазмом полизала лимон. Вечером с удовольствием выпила 200 мл гранатового.

2-й день, вес 55 кг. 500 апельсинового, 250 апельсинового с лимоном, 250 морковно-апельсинового с 2-мя зубчиками чеснока, 15 черешен.[Обожаю черешню, а она уже уходит, последняя самая сладкая ] Чеснок желудку не понравился, зато желчный пузырь благодарно урчал, опорожняясь. Тяжесть в правом подреберье прошла.

3-й день, вес 55 кг. Продолжается цитрусовая феерия – соки пьются отлично, улучшается настроение и даже некоторая бодрость ненадолго появляется. Открыла для себя грейпфрут (всю жизнь была равнодушна) – о, пища богов! От вожделения руки трясутся, пока сок делаю. Выпила 200 апельсиново-лимонного, 500 грейпрутового, 600 апельсинового. Вечером доконала слабость, АД 80/60. Сделала «супчик» - блендером размяла до сока помидор с зубчиком чеснока и морской солью. С удовольствием съела.

4-й день, вес 55,5 кг. 250 грейпфрутового, 400 апельсинового, 400 томатного. Проверила на морковный сок – выпила 200 г нехотя, морковь вообще не идет. Сделала вкусный супчик (помидор на блендере, добавила мелко нарезанный болгарский перец, два зубчика чеснока, соль) – объедение! Что-то сильно подсела на чеснок. В первый прием обожгло весь ЖКТ, а потом все лучше и теперь вот два зубчика на помидор – маловато кажется. Интересно, не простерилизую такими дозами чеснока кишечник? Еще чувствую, что скоро захочу «настоящей собачьей еды». Пока не знаю, что буду есть из «серьезного», после соков. Серьезное – это тушеные овощи. Дождусь, когда захочется чего-то конкретного.
АД 90/65 – при таком жить можно (соль помогает).
Съела несколько штук клубники. Запах оказался лучше, чем вкус. А организм протестировал и отнес ее к категории «тяжелых крахмалистых» продуктов, не еды. Интересно, черешня на второй день нормально, а клубника на 4-й оказалась хуже картошки.
На ужин приготовила помидоры на блендере с зеленью (укроп, петрушка, кинза), мелко порезанный огурец и чеснок. От зелени как-то прибавилось сил, но показалось, что она тормозит закисление. А кинзу решила пока исключить – показалась какой-то аллергенной, что-ли, как будто пыльцой покрытой, при том, что у меня нет аллергии ни на что.

5-й день, вес 56 кг. 650 апельсинового, 2 яблока, виноград 0,4 кг, суп (3 помидора, чеснок, немного зеленого лука). Настроение отличное, самочувствие первый день, как нормальное, появилась энергия. АД 100/70. Кстати, яблоки, как и морковь, «не идут», организм равнодушен. Жевала сочные стебли укропа, отжимая из них сок.

6-й день, вес 56,5 кг. 250 апельсинового, виноград 300 г, 800 гранатового, 4 мандарина, отжатых зубами, 1 яблоко, суп (2 помидора, зелень, чеснок, соль). Вечером не удержалась от чашки грибного бульона (готовила фаршированный грибами перец). Произошел самостоятельный стул (много, хорошо оформленный, почти без запаха).

7-й день, вес 57 кг. 3 мандарина, отжатых зубами, 1 яблоко, 1 л гранатового. Приготовила «сыроедский борщ» на основе рецепта tatы: морковь, свеклу и кабачок на мелкой терке, зелень (лук, петрушка, укроп), залила стаканом капустного сока, молодой чеснок пошел вприкуску. Поняла, что у полюбившегося мне томатного блендер-супа появился конкурент.
Вообще, здорово голодать летом! На выходе все сырое и полезное в изобилии. Может, быть, и вареного не захочется… Хотя, вчера-то, уже съела бульон (там была ложка риса и два грибочка… ).
Борщ оказался сытный, на весь день хватило. На ужин съела размятый помидор со щавелем.

8-й день, вес 57 кг. 250 мандаринового, 1 яблоко, чай зеленый с медом, 2 помидора, чай черный с лимоном и сахаром, два огурца, красная и черная смородина.
Весь день с удовольствием работала в саду. Красная смородина так понравилась, ела прямо с куста губами (руки грязные были ). Оценила преимущества своего нового веса – наклоняться и приседать при прополке стало легко, в поисках сорняков залезла под самые дальние вишни.
Ужин был великолепный: отварной молодой картофель с листовым салатом, чесноком и помидорками. Картошка маленькая, размером меньше сливы, очень сладкая, водянистая. Последние две штуки обмакнула в подсолнечное масло – объедение!
Кишечник работает прекрасно. Не могу перестать есть чеснок. Пока никакого его вредного влияния не заметила.

9-й день, вес 57 кг. 300 апельсинового, чай зеленый с медом, 100 г сока красной смородины (без сахара, вкусно!), суп (два помидора и мелко порезанный болгарский перец), кукуруза консервированная Бондуэль 170 г (кукурузу есть было хорошо, но сразу напомнил о себе желчный пузырь, а через час потекло из носа…Понятно. Оно, конечно, заранее было понятно, но вот захотелось – муж на рыбалку купил рыбу кормить и я не удержалась ), Ужин «на бис», как вчера. Но картошку немного посолила при варке и в масло обмакивала щедро – удовольствие получила отменное.

10-й день, вес 57 кг. С утра кардинально очистился кишечник. Что явилось причиной, не знаю: вспомнила, что апельсины попались не такие, помидоры купила на улице (позарилась на дешевизну); когда делала желе из красной смородины, выпила 100 г сока – может, не пошло. Да и масла подсолнечного вчера от души поела с картошкой. Навряд ли от кукурузы такая реакция… Не важно. Значит, сегодня вместо соков пью заваренный зверобой. Язык чистый, без налета, следовательно, не инфекция.
Кстати, язык вот только сегодня полностью очистился. Очищался с кончика, примерно, на 5-й день. Теперь приятно посмотреть, а то я уже решила, что и не бывает полного очищения языка на голодании.

«Критические дни» начались на третий день выхода, так обильно, что я уже приготовилась заваривать крапиву (проверенное кровоостанавливающее средство). Но все обошлось, крапива не понадобилась (возможно, помог гранатовый сок).

Про вес. Снижение веса не было первоочередной целью, но за полгода, в результате двух голоданий он уменьшился на 24 кг. Пока особой легкости не чувствую, потому что мало двигаюсь. Планирую заняться гимнастикой, пойти на массаж и в баню, чтобы все промять, пропарить и прочувствовать.

В родне стоит плач по моим утраченным телесам.
Дети: «Ты стала несолидная».
Мама: «А щечки, щечки-то, пропа-а-ли!..».
Родители мужа: «Такая хорошая женщина была, в теле…»
Муж, пощупав выпирающую кость: «Ну, ты вообще…»
-А когда мы познакомились, я весила 52 кг, меньше, чем сейчас!
-Да-а, но я к тебе большой уже привык…[Как не вспомнить, что 10-ти % мужчин нравятся полные женщины, а остальные это скрывают ]
-Привыкай снова, я буду разной!

На днях переходила дорогу, передо мной лихо затормозила Газель ( ), высунулся веселый парень едва за двадцать: «Барышня, Вашей маме нужен зять?». Я тупо и серьезно смотрю на него, пытаясь понять суть вопроса…

Давненько со мной на улице не знакомились…
Алена вне форума