Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2008, 08:08   #42
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
2.С тех пор я мечтал овладеть мануальной терапией. И в 1991 году моя мечта свершилась: я закончил двухмесячные курсы по мануальной терапии для практикующих врачей.

3.С тех пор я практиковал мануальную терапию в участковой больнице. Учился по книжкам Карла Левита, Веселовского, Попелянского, Сителя. Практиковался (пользовал ) на своих пациентах.
Ужас. Так вот почему все знакомые меня отговаривали от мануальных терапевтов. Ими становятся на двухмесячных курсах. Да массажистом стать хорошим двух месяцев мало, а тут мануальная терапия. Что вы практиковали до этого как врач? Вы ортопед-травматолог или у вас другая специализация?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
5.Упражнение № 1 направлено на мобилизацию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Главное условие-полный выдох и полная расслабленность в положении максимального скручивания. Если всё выполнено правильно - эффект обеспечен.
Что такое мобилизация отдела? Какова цель упражнения, в Вашем понимании? И главное - для чего нужен полный выдох? Поскольку в Вашем сообщении презюмируется авторитетное мнение врача, хочу сказать, что о вреде данного упражнения я также был проинформирован врачом, который был костоправом только на моей памяти лет 8 минимум, и в отличие от других костоправов смог решить массу моих проблем с позвоночником на длительное время.
лед вне форума   Ответить с цитированием