Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2008, 21:12   #129
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от anyk99
"Гибриды". Колёса на 28", рама легка почти, как у шоссейника...
так может мне все-таки гибрид нужен с моим стилем катания большей частью по-асфальту и совсем редко по-пересеченной? ... раз они легче, чем горные ...

мне нужен вел, чтобы он и по ровной и по-пересеченке хорошо ехал. изучая велосайты, начинаю понимать, что это скорее не горные, а кросс-кантри или гибриды (мне колеса в них на вид не нравятся: не такие толстые, как у горноо и большие какие-то )

вообще, анализируя свою пока единственную поездку на веле. понимаю, что я скорее всего по-натуре шоссейник - не люблю препятствия, неровности и т.д. Мне нравится ехать ровно, плавно, на постоянной скорости. доставляет также удовольствие езда на относительно ровной утрамбованной грунтовке.

шоссейная скорость мне не нужна. просто горный, как я поняла, труднее едет, чем кросс-кантри и тем более, чем гибрид (а значит, наверно, руднее крутить педали?). и, может неправильно поняла, но думаю, что кроссы и тем более гибриды будут легче, чем горные ...

о поиске горного (до всех соображений о кроссах и гибридах):
сегодня была в представительстве мериды в киеве. куча велов и ни одного 14 говорят. что в этом году вообще 14 не закупали. заказ на след партию уже сделали. дозаказать 14 вроде может быть и можно, но поставка прийдет аж к Новому году.

вобщем, оставила ему координаты выбранных мною моделей
Merida Juliet 500-V Lady (2007)
Merida Juliet 300-V Lady (2008)
Merida Matts TFS 100-D Lady (2008)
Merida Matts SUB 50-D Lady (2008)

осталось только сообщить желаемый размер. 16ть мне многовато, однако на всякий случай поеду в один магазин. там, по словам представителя Мериды, есть один женский вел 16го размера (просто у продавца в магазине женской рамы 16 не было), чтобы попробовать этот размер на раме Мериды. ожидаю, что все равно не подойдет. лучше меньше, как сказал Илья.
короче, продавец сказал, что будет искать вел для себя, может поискать и мне из перечисленных моделей, что найдет. но мне нужен именно 14й размер...

вобщем, пока без вела.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума