Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2008, 01:51   #9
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 674 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли сыроеду волосы?

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
В любом случае, продукты при сыроедении содержат все необходимые вещества, которые как раз препятствуют выпадению волос. Я подналег на помидоры, зеленые листья салата, петрушку, грецкие орехи, семечки подсолнуха, цельные зерна - они питают волосяные луковицы и волосы вообще. Временно увеличил количество еженедельно потребляемых перепелиных яиц. Вроде все наладилось.
Думаю, что проблему нужно искать не в сыроедении - оно как раз-таки помогает содержать волосы в прекрасном виде - а либо в недостатке определенных витаминов, либо в других причинах.
Я ни яиц ни молочного не ем и вроде как на 3 месяце меня наконец отпустило от тоски по сыру. Миндаль, подсолнух, кунжут, мак - почти каждый день. Последний месяц уже меньше, а до этого так по 200-300 гр в день. К яйцам, а тем паче сырым, более чем равнодушна. Хотелось бы обойтись без яиц. Но если так будет продолжаться еще неделю начну есть желтки, не то есть риск банально облысеть. А насчет причины я не сомневаюсь 100%- переход на сыроедение. Стрессы на работе регулярно, сейчас реагирую на них намного ровнее, чем до сыроедения. Ранее какие бы стрессы не были с волосами все было ок. Так что насчет причины сомнений нет. Эх, придется опять пшеницу проращивать.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Третий месяц мою яйцом, нравится, волосы стали более влажные и живые. Только читая форум догадалась о причине! А. Катион, спасибо! По моему скромному ИМХО причиа в следующем - на 4-м месяце перехода на сыроедение месячные продолжались по 12-20 дней в месяц! И так 4 месяца...
У меня такое было только один раз в начале сыроедения(~через месяц). Месячные шли 10 дней. Сейчас идут где-то 5-6 дней. Так что от этого врядли.
Сейчас мою голову так – 1й раз шампунем немного. 2й раз яйцом, смываю водой с ябл. Уксусом чтобы перебить яичный запах. Последний раз мыла 1й раз шамп, 2й – яйцо+мед+лук.сок. Большого эффекта пока не вижу. Попробую без шампуня. Радует, что у Вас прошло за 3 недели. А то у меня уже 3 как выпадают. Изюм писал у него 6 месяцев выпадали . Вычитала, что в винограде есть в12. Вот трескаю сейчас...

А может у кого с волосами все было ок при переходе? Было бы интересно рациончик и кратко, как переходили. Я тут думаю, может слишком резко перешла. Надо может было понемногу продукты исключать...Но мне так легче. Прощаться так сразу, а то если растягивать надолго, так и сыроедение может надоесть раньше чем перейдешь.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием