Показать сообщение отдельно
Старый 02-08-2008, 23:45   #594
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Первый день восстановления. Полёт, как говорит Kural, нормальный. Вес утром – 48,5. За сутки ушло 200 грамм. Пульс лёжа – 38. Уже привычно. Ортостатическая проба – 18. Многовато. Связано, видимо, с тем, что спал мало – часа 2 дремоты за ночь. Самочувствие обычное – слабость, апатия, во рту погано, язык обложен.
Пойду делать и разводить мандариновый сок – благо цитрусовая выжималка от BORK торжественно стоит на кухне, а жёнушка ждёт моего «поехали».
В целом по этапу голодания въехала мысля, что с точки зрения сохранения времени оправданным был бы срок голодания 26 – 28 дней, при котором я ещё мог сохранить физическую нагрузку – изрядную часовую ходьбу (28 дней) или даже силовую нагрузку (26 дней). Можно было бы нагрузку сохранить и на соке быстро раскрутить. Если бы я вышел на этих сроках, то имело бы смысл выдерживать соковое восстановление, сочетая его с физнагрузкой, тем самым борясь с анаэробными зонами в организме. Сейчас же придётся восстанавливаться без особой нагрузки (слабость), что уменьшит оздоравливающий эффект. Соковое восстановление при этом резко теряет смысл. Да и вид как сейчас у меня есть - сильно дистрофичный - пребывать в нём особого смысла не вижу. Надо выкатываться. Возьму на извилину на будущее. Возможно, силовые упражнения между голоданиями соответствующий период голодания увеличат. Ну а пока, надеюсь, та степень потери веса, которая произошла, подожмёт мою аденому. Впрочем, это станет видно только в сентябре. Что ж, вперёд, на кухню.

Аник! К тебе отдельный вопрос. Какие самые существенные ризнаки того, что «первый круг», связанный со сдвигом гормональной системы закончился и началось движение, как ты говоришь, по второму кругу? Я что-то у себя никаких не заметил.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием