Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2008, 23:34   #599
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Второй день восстановления. Вес утром – 49,9 – за сутки много пил и воды и мандаринового сока – в итоге в кишках и желудке добавилось 1,4 кг. Пульс лёжа – 45, ортостатическая проба – 3. Нормально. А/д - 105/75. Ещё более нормально. Контрольная дыхательная пауза по Бутейко – 85 секунд! Первый раз такое наблюдаю. Сок пил через 2 часа по стакану. Разводил постепенно всё меньше. Ночью заснуть не удалось, сколько ни ворочался без движения и импульсов от работавших мышц - уснуть очень трудно. Пока собираюсь «посидеть» на мандариновом соке.

Аник, раньше ты советовал посидеть на чисто мандариновом соке, мотивируя полезностью сохранения кислой среды в организме, и возможностью усиления аэробных процессов в тканях. Сейчас не исключаешь чередования мандаринового и морковного (не смешивая) на фоне посильной физической нагрузки. Как то поменялись взгляды или это применительно к моей ситуации? Мне, кажется, сидение чисто на мандариновом может продлить процесс «ремонта» - ни животноводства, ни животной пищи – не будет. Но в этот раз просто пора закругляться – времени особо нет, к сожалению. Хотя чувствую, что «в форму» войду в любом случае довольно быстро. Слабость уже уходит, особенно самое противное – проявления ортостатического коллапса и снижение А/д. Хожу уже намного твёрже, встаю увереннее, без неприятностей, никакого сияния пятен перед глазами уже нет. Как и шума в ушах. Глюкоза – великое дело. Сегодня сок начну пить уже не разбавленный. Жена не нахвалится цитрусовом BORKом (а я - ею) – мандарины чистить не надо, в жмыхе практически ничего не остаётся.

Вечерком с супругой прогулялся часок на Ангару. Особой крепости в ногах нет. Интересно, что идти легче, чем стоять. "Штормить" начинает из-за слабости. Но таскаться надо - иначе сон наладить будет трудно.

Потихоньку начал есть помидоры - незаметно и увлёкся вдумчиво перемолачивая челюстями наши местные парниковые черри. одну грушу съёл - попозже, не смешивая с другой едой. Почему-то не захотелось пропускать удобного случая и сваливаться на нераздельное питание. Мне кажется провило "сначала сок, потом сок с мякотью, потом сам фрукт" - позволяет без особых проблем начать есть то или иное сырофруктоовощное. Посмотрю, как жизнь распорядиться, но душа пока больше приемлет раздельное. Не из-за будущих благ, а именно сейчас приятно питаться именно так. Единственное, что раздражает - ем неторопясь, но помногу, пока желудок не начнёт слегка растягиваться. Не исключаю, что для природы это существенный фактор регуляции. Но, вроде бы, нутро, по самоощущению, чрезмерно не перегружается. Мандаринового сока в итоге принял кружки 4 грамм по 300. В оющем съел сегодня много. Но, вроде без тревожных сигналов. Если бы был бессловесным и малокультурным приматом, считал бы, что нормально.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
пробежки
По мере появления сил. Начну с ходьбы.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-08-2008 в 15:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием