Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2008, 17:43   #212
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А я вот не поняла, это какая ж такая этическая???
Что-то типа этого
Цитата:
По мнению многих, самым важным аргументом в пользу вегетарианства являются этические соображения. Те, кто становится вегетарианцем из этических соображений, основываются на убеждении, что другие создания также имеют чувства и испытывают эмоции, сходные с эмоциями человека. Такое убеждение заставляет человека быть более осмотрительным в своих действиях и стараться не причинять страдания другим живым существам.

http://www.indostan.ru/indiya/80_2009_0.html
Во как еще красиво сказано:
Цитата:
... Вегетарианство - это не только система питания, это неотъемлемая часть образа жизни и философии тех, кто стремится к духовному совершенству...

http://www.celitelnitsa.narod.ru/lections6.html
Цитата:
Сообщение от saiko
Но, если окажется, что я буду болеть или помру от нехватки чего-либо, то буду есть всё что угодно, чтобы постараться выжить
Само собой
Цитата:
Сообщение от saiko
А насчёт этики - к примеру, домашние неоплодотворённые яйца - что в них неэтичного?
Допустим, мы придерживаемся следующего мнения:
Цитата:
Животное могло еще долго жить, накапливать опыт и понимание окружающего мира в процессе воплощенной жизни, а человек насильственно прерывает эту индивидуальную эволюцию из чисто своих эгоистических гастрономических пристрастий. Тут человек идет прямо против Бога. Он невежественно вносит дисгармонию в порядок жизненных циклов живых существ, задуманных Высшим Разумом.

Игорь Исаев.
Тогда яйцо (домашнее) - это без пяти минут представитель некоторого вида животного, т.е. потенциальное очередное воплощение, очередной цикл, в процессе которого рожденное из яйца животное моголо бы "накапливать опыт и понимание окружающего мира".
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 12-12-2009 в 17:20..
Starvey вне форума