Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2008, 14:17   #437
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от bogomol
давненько меня здесь не было, необходимость привела. Можете ли что-нибудь посоветовать по сему поводу:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5202 ?
Цитата:
Сообщение от Василий
Единственный способ победить их (не избавиться, но анализы будут отрицательны) - это повыщение защитных и просто сил организма, и не чего страшного если на это потребуется год или два, ни чего плохого за это время эти простейшие с ней не сделают и постепенно все они подохнут.
Хм... Черепахи в естественной природе - на что уж сыроеды, а например, сифилисом болют. И вовсе не как пассивные носители. Всерьёз болеют. Аж подыхают...

Впрочем, лет 30 назад читал я, что гонорея за пару недель голода лечится... Только... Читал не у официалов, что Голод используют, а у энтузиастов-недоучек.
У них-же читал, что даже сифилис Голод берёт, только сроки подлиннее.

А вот официалы, причём вовсе не косные и ленивые деньгособиратели, массу интересного в венерологии накопали.
Например то, что в последнее время большинство венерических заболеваний не существует по-отдельности, а гуляет по Миру устойчивыми симбиозами-коктейлями. Вот эти коктейли и официальным лечениям поддаются куда труднее, чем прежние одинокие "случайности".

Например, трипанасома с гонококком так ловко спелись!!!
Если среда становится враждебной для гонококков, они прячутся в трипаносому, как в БМП, и там переживают катаклизмы. При этом, таскают в себе трипаносомских "детишек". Жутко устойчивый коктейльчик... Никаким разовым воздействием это содружество не взломать.

Если понятно как именно симбиоз позволяет микроорганизмам выживать, то становится возможным понять и то, как их выбивают официалы. Они просто поддерживают точно подобранные антибиотики в организме в такой постоянной концентрации и так долго, что любые цисты, устойчивые к антибиотикам, при попытке вылупиться и ЖИТЬ, не имеют шанса. А вот пропустишь приём-два "лекарства", гонококки с трипаносомами мигом опять наплодят полноценных "автобусов с пассажирами"...

В свете вышесказанного... Голод, если он является неприемлимой средой для коктейлей, наверное лечит от них, при достаточной длительности... Проверить не проблема. А убедиться в окончательном излечении - проблема.
Если организм в целом станет неприемлимой средой для инфекции, не факт, что где-нидь в недрах простаты или у женского организма где-нидь ещё, инфекция не продолжит вяло тлеть, определяя бесплодие и медленное угасание каких-то функций. А заодно и дожидаясь стресса или переохлаждения, или чего ещё, чтобы полыхнуть полноценным возвращением болезни...

Есть надежда, что ДЛИТЕЛЬНОЕ и УСПЕШНОЕ существование например, на сыромоноедении (не о мясном, ессно пишу...), позволит расплодить в организме микрофлору, которая в сумме является нашим видовым симбионтом и естественным антогонистом болезнетворному микромиру.
Тогда жизнедеятельность правильного биоценоза микрофлоры, в сотрудничестве с нашим собственным иммунитетом, постоянным воздействием выдавит всю болезнетворную дрянь.


Это и есть ключи того ЗОЖа, который мы рассматриваем на Форуме...

Биоценозы симбионтов, сумма совместных организмов, ведут себя, как единый, невероятно устойчивый организм.

Это настолько важно, что рассматривать даже само понятие "ЭВОЛЮЦИЯ", применительно к отдельным организмам, а не к сообществу его симбионтов - глупо.
Настолько, что и понятие "ОРГАНИЗМ", и все свойства, которые мы ему приписываем, скорее следует отнести к совокупности симбионтов, чем к любому отдельному его участнику.

С этой точки зрения, устоявшийся Сыромоноед, с соответствующими симбионтами, как кишечными, так и тканевыми - это абсолютно отличный от изучаемого в мед. ВУЗах, организм.

Но... Кабы сыроеда изучали в ВУЗах, может и достоверность его устойчивости к венерическим заболеваниям была-бы. А так... Кто его знает?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума