Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2008, 21:29   #54
 
Аватар для S_Vladimir
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 20 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Мотивация голодания

Сначала определяю примерный план проведения голодания, допустим дней 7-10
Далее начинается: Вхожу в «голод» где то с третьего раза (много раз срываю). Соблазны разные – то вкусные запахи с кухни, то жалость к себе, то страхи перед предстоящим выходом. Чувство времени потеряно полностью. Повторяю про себя, «что я не раб своего желудка», что «я на операционном столе природы», что «плоть глупа», «нанизываю дни» и т.д. Лень делать физические упражнения, клизмы. Верю Брэгу, что этого не обязательно делать. Стараюсь днем поспать, что бы по быстрее пришла ночь, а далее сон. Ломка первые два дня капитальная. Первые две ночи выкручивает каждую мышцу. Через 3-4 сутки, когда наступает некоторое улучшение: снижение веса 5-6 кг., улучшение цвета лица я забываю, про свой первичный план проведения голодания и прекращаю голодовку. Потом совесть мучает, почему не выполнил свой план, но «забор уплыл…».
Многие, кто практикует голодание, раньше по объективным и другим различным причинам, «засорили свой организм». Если у них в молодости не было достаточной силы воли то, как они теперь могут заставить себя голодать по 20-30-40 суток. Меня больше интересует не простой ответ- «тяга к жизни», а методы, технология, мотивация, некоторые приемы проведения голодания. Может ваш опыт поможет многим. Сколько людей- сколько мыслей.
S_Vladimir вне форума