Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2008, 10:04   #7
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

2POL66: Моя история перехода ещё пишется... :-) Начал менять образ жизни в апреле 2006. Тогда я моментально перешёл на строгое монотрофное сыроедение и без срывов прожил 6 месяцев - у меня получилось достичь "дикого тела" © Н.И. Курдюмов. В процессе перестройки у меня появилась девушка, которая и не подозревала о существовании такого образа жизни... Наши отношения развивались, мы, бывало, ужинали в кафе... Это стало началом скатывания... Вообще, меня угнетала ситуация, когда я стремлюсь к питанию сырой пищей, а моя девушка нет - я откатывался назад всё больше и больше, в то же время, стремился менять её взляд на питание, чтобы приблизить момент, когда и она согласится изменить свой образ жизни. Она согласилась. :-) Это произошло почти через год - в феврале 2007 года. Сила воли у неё слабее моей и теперь мне приходилось вдохновлять на следование правилам сыроедения не только себя, но и её - это оказалось сложнее сделать, тем более, что я не сторонник принуждения, жёсткого давления. В августе 2007 у меня появился стержень, который оказывал мощное дисциплинирующее воздействие - дневник на golodanie.su С его помощью удалось до февраля 2008 прогрессировать в здоровье. Заметил, что когда в жизни происходит что-нибудь эмоциональное, я начинаю сбиваться с пути. В феврале была смена должности, что на несколько месяцев выбило меня из колеи с вытекающими... К концу лета, когда на новой работе освоился, началась подготовка к свадьбе. Было немного досадно: только-только навёл порядок в голове, ушёл с Настей в монотрофию, резко стал сбрасывать вес, как появилась необходимость "попридержать коней" - решил, что лучше всё же нам будет выглядеть на свадебных фотографиях нормально, а не как узники ГУЛАГа, всё таки фотографии останутся с нами очень надолго... :-) После свадьбы ещё был период в пару недель, когда эмоции утихали... Всё, теперь мы вновь вернулись к монотрофии. :-) Только теперь я иду к Здоровью вместе Настей, которая полностью разделяет мои взгляды, аккумулирует мои силы. :-) Теперь я уже не вижу причин не достичь второй раз стадии "дикого тела", но не могу гарантировать, что обойдётся без откатов после его достижения - до сих пор ещё до конца не решил проблему "Куда девать это дикое количество энергии". Ещё (возможно, это у меня только такое), когда перестройка завершена, то люди начинают казаться какими-то злыми, эгоистичными, жестокими (хотя когда ешь мёртвое, то это, вроде, не бросается в глаза) - отношения в обществе начинают шокировать, от этого падает настроение и тянет съесть чего-нибудь "с горя". :-) Но это не серьёзная проблема, а вот с энергией - да. У меня просто ужасно гиподинамичная работа, отнимающая по 10-12 часов в сутки и пока я не нашёл способы успеть физически устать за оставшиеся после работы до сна 3 часа + уделить время своим хобби...
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием