Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2008, 21:05   #557
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
4 года это длительно или нет? Просто я не знаю, что для Вас длительно.
Знаю не понаслышке, ранее вкратце уже рассказывала,
поэтому и неспроста "так рьяно" веду диалог.
Просто читаю этот дневник и как-будто заново все переживаю, все непонимание окружающих и как это ни странно бессмысленная жестокость, хотя они сами думают, что творят благо. И никуда от этого не деться, остаешься со всем этим один, сам с собой. Хуже всего когда даже близкие тебя не поддерживают (от непонимания), но у Курала слава богу с этим проблем нет.
Ладно больше не буду, за сим и удаляюсь...
4 года по моим меркам - очень долго.
я тоже знаю не по наслышке о депрессии, поэтому и спрашиваю. Но еще я знаю, как ее перебороть и убрать из жизни как данность. Сколько времени (или НА сколько времени) я сама погружалась в депрессию - сложно сказать. Года 2-2,5. Причина - жизненные обстоятельства (это не суть) + сразу начинают "подтягиваться" какие-то проблемки в организме. Но самая-самая первопричина любой депрессии, я считаю, - это желание жалеть себя, а порой и чтоб окружающие жалели (мне хватает своей жалости). Это такое наркотическое состояние. Тебя жалеют, ничего не требуют, сам перестаешь требовать. Кайф. Только можно вот так залипнуть в этом жалостном сиропе. А можно совсем все сложно перевернуть: искать какие-то побочные причины, как то: здоровье, работа, окружающие. А это не причина, это катализаторы. При этом можно совершать реально сложные действия, как то: голодать, сыроедить, но если ты любишь свою депрессию, да так сильно, что уделяешь ей аш 2 дневника и столько лет! , то не будет оно все действовать. Точнее, может оно, то же сыроедение, то же голодание и благотворно на организм повлияли, дали энергетический толчек, но человеку это не нужно, он начинает это отрицать, лишь бы вернуть себя в привычную роль жертвы. Зачем он тогда это делает? а как не делать? тогда и жалеть надоест, да и дрова надо подбрасывать в топку.
Жестоко, наверно, все что я написала, но, увы, как человек очень легко в это дер*мо всасывающийся, могу сказать, что Курал играент роль. Возможно, еще на подсознательном уровне. Все депрессии (и мои, и окружающих) всегда добровольны, я вижу и видела это много-много раз. Если это не так, то тут уже в ход вступает версия Никского.
Люди легко контролируют свои эмоции и реакции на окр.среду. Но только когда хотят этого.
Курал, я знаю, ты не обидешься на меня. Я тоже люблю погружаться в себя и замирать.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием