Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2008, 09:06   #988
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Starvation
по описанному анамнезу
Упс!
Хорошо написано! Спасибо.
Доходчиво. И позволяет дать точный ответ (по Тайским и йоговским канонам правил ответов-вопросов, "рыбу" правомочно давать лишь тому, кто уже потрудился сделать удочку или сети, а остальным - лишь общие принципы изготовления снастей. ))) )

Итак, ПРИСКАЗКА:

Судя по всему, тут классика - "сбитое грибо-бактериальное равновесие".
Большинство врачей рекомендовало-бы нистатин. Но я не врач, и потому не буду. )) Нистатин даёт лишь временный эффект, и раскачивает равновесие и дальше. Да ещё и травит...

Короче, из всей смеси микроорганизмов, преимущество получили именно грибки. И воспользовались.

Вообще, в норме, сожительствует масса разнообразных НЕпатогенных микроорганизмов. И грибов и бактерий. Но если бактерий как-то повыбить массово, то равновесие нарушается и человека, как среду бурно заполняют вовсе не только НЕпатогенные грибы. Но и самые дикие получают допуск. (До этого их не пускали бактериальные факторы.)
И условно патогенные, которые раньше вели себя приемлимо и участвовали в общем биоценозе, начинают чудить.

Грибам свойственно создавать очень устойчивые грибницы. Рассеивать массу спор. И легко "переживать" самые экстримальные условия именно в виде спор.
Поэтому, медикоментозное "лечение" грибков убиванием, требует длительного и педантичного поддерживания постоянства определённых концентраций "лекарств", чтобы абсолютно все споры, проклёвываясь, оказывались в смертельной среде и не развивались до нового спорообразования.
Стоит раз пропустить приём "лекарств", и считай, что начинать приходится сначала.
(С глистами похожая ерунда, поэтому и приходится пить "травки" долго и ПЕДАНТИЧНО, но зато не сильными дозами. Обеспечивая не массовую одновременную смерть, а неблагоприятную для размножения среду!)

Беда лекарственных средств в том, что даже, если ими травиться, пока все споры не кончатся, сама среда, наш организм - так и остаётся "полем, возделанным и приспособленным" именно под грибки. И снова засеется спорами снаружи. (Уж чего-чего, а спор грибков вокруг витает много.)

Так что цель - не убивать грибков, а менять среду и условия так, чтобы не только грибам было уютно, но и бактериям, и всем, кто в норме создаёт то самое "грибо-бактериальное равновесие".

Это была присказка.
А теперь, СКАЗКА-СТРАШИЛКА:

Судя по динамике процессов, началось-таки с неусвояемых жиров. Это и искусственные и пережареные.
Они столь трудно выводятся, что обычно копятся, распихиваясь по мусорным мешкам жировых клеток, и превращая всё, где наслоились, в "зоны-консервы" с практически отсутствующим обменом и анаэробностью.
На этот фон мгновенно садятся глисты. Большинство анаэробов не выносят кислорода!!!!
В анаэробно-жировых зонах благоденствуют и стафилококки. Ибо обмен сахаров неизбежно нарушается - он слишком тесно связан с обменом жиров.
Глисты режут на корню иммунитет, а кокки дают массу гнойных воспалений. Начиная с ангин, коньюктивитов и кончая абсцессами где угодно. ( Starvation, апендикс-то хоть цел? Гланды - если корешки остались, после хорошего голода могут восстановиться... Иначе сердцу без гланд тяжко - вся дрянь прёт напрямую, когда ворота гланд взломаны.)

Абсцессы лечат извесно чем - антибиотиками, причём производными грибов, создавая условия, при которых никто кроме самих грибов и глистов уже и жить в тканях не может! А надо-бы "травками" и крапивным соком...

Никем не сдерживаемые грибы модифицируют и тормозят естественный тканевой обмен, прорастая грибницами абсолютно везде. С этого момента, уже и без антибиотиков, бактериям вход заказан. Процесс превращается в относительно необратимый...

"Нервы"...
Как фактор устойчивости, при стрессах снижают руководство и поддержку сопротивляемости живых клеток наших тканей, и тогда экспансия грибов проявляется резче. Но "нервы" не создают болезнь. Они лишь "отвлекаются" от работы с тканями на бытовые истерики.
Абсолютно здоровый человек может нервничать куда больше и без последствий.
Впрочем... "нервы" дают спазмы сосудов и капиляров - а это дополнительная анаэробность и заторможенность обмена в виду слабого кровоснабжения.
И... При стрессах даже дневная потребность в витаминах и микроэлементах подскакивает до ДВУХСОТ РАЗ!!!!!!

Так что, если агрессоры сидят в "зонах-консервах", как в резервациях, то при спазмах - сужениях сосудов и капиляров от "нервов" или от переохлаждения, агрессоры получают обширные территории, по свойствам, аналогичные "зонам-консервам" и устраивают вспышки болезней. Так ведёт себя и герпес, и все грибы... Да любые анаэробы!

Так что, и причины простуд вовсе не в холоде, а в заповедниках "чудищ" - в "зонах-консервах". Это своего рода "террористические базы".

Цинковые мази придушивают проявления грибниц только поверхностно, так и противогерпесные мазюки давят лишь поверхностное проявление вируса, но не избавляют от него...
Антигистамины - тормозят не развитие грибов, а лишь реакцию тканей на них.
Перхоть - тоже проявление не поверхностного процесса, хотя производителям шампуней и выгодно такое мнение...
Молочница тоже живёт не только в слизистой и пробивается в симптоматику, имея "террористическую базу" и вовсе в прямой кишке...
Львиная доля псориаза, астм, крапивниц - имеет корни именно во внутринних средах организма, и пробивается наружу, обостряясь, когда и обычно контактирующие с кислородом поверхностные среды, оказываются в условиях спазмов, приближаясь по условиям к "зонам-консервам".

По-моему, очевидно, что симптоматическое "лечение" всех грибных проблем - игра с бесконечностью.
Необходимо работать над всей средой грибницы, а не только, как в лесу - собирать те грибы, что торчат наружу из-под листочков-веточек...

Грибы - самые злостные химические фабрики-фармацевты из всех живых организмов. Именно им психиатрия обязана разве что не половиной диагнозов.
На самом деле и рак без них толком не получить ни глистами, ни прочими канцерогенами. (Сьездите в Египет... Попейте водички с шистосомами, и вдохните туман из спор аспергиллюса в подземных катакомбах - этот коктейль, осев на "зоны-консервы" гиподинамичных, вскормленных фаст-фудом туристов, через пол-года-год, даёт рак не редко.)

Страшненькая сказка?

Страшилки сами по себе не убивают! Убивает СТРАХ и... СТЫДЛИВОСТЬ!
Именно СТЫДЛИВОСТЬ, наверное и породила распространённое "лечение грибных инфекций" - маскирующее, избавляющее от внешних проявлений. "Заметающее грязь под ковёр"...

Впрочем, если-бы врачам спокон веков платили не за БОЛЕЗНЬ, а ЗА ТО ВРЕМЯ, КОГДА МЫ ЗДОРОВЫ... Может и вся медицина не "заметала грязь под ковёр".

ЭПИЛОГ:

Я думаю, что для того, чтобы перестать быть фермой по выращиванию грибов, надо заняться "животноводством" - разводить в себе сдерживающих грибки бактерий.

Есть пищу, которая содержит нужных бактерий, и пищу, на которой эти бактерии будут размножаться.

Как с кишечника начинается заселение хулиганствующими патогеными микроорганизмами, так с него-же и начинать обратный процесс.

(Попади грибки или глисты в идеально здоровую ткань организма - большинству из них наступит конец. Но в полости кишечника, в отличии от неполостных тканей, совсем иные факторы иммунитета... Соляная кислота желудочного сока должна стерилизовать сьеденное, а если инфекция прокралась, лейкоциты набиваются в ворсинки кишечника, и "держат фронт", отрубая и аппетит - именно это отрубание многие принимают за сытость...
Но день за днём заселяя кишки спрятанными от желудочного сока под бронёй масел и молока чужими микроогранизмами, позволяя им постоянно атаковать "коренных жителей", мы МЕДЛЕННО, ПОСТЕПЕННО, НО НАСТЫРНО получаем ВНУТРИ себя сообщество патогенов.
ТОЧНО ТАК-ЖЕ, НАСТЫРНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, ПРИДЁТСЯ ВСЁ ИСПРАВЛЯТЬ. )

ВСЕ МИКРООРГАНИЗМЫ - И ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ, ВЫДЕЛЯЮТ ВЕЩЕСТВА, МЕШАЮЩИЕ ЖИТЬ КОНКУРЕНТАМ.
Если какой-то микроорганизм стал постоянным жителем кишечника, если мы его там прикормили, то эти вещества проникают из кишечника и в прочие среды нашего организма, постепенно формируя во всех наших тканях условия для существования только совместных с кишечной микрофлорой жителей!

НАИБОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО. ТО, ЧТО НАСТЫРНО, МЕТОДИЧНО И ПОСТОЯННО - ТО ЕСТЬ, БЕЗ СРЫВОВ.

Starvation,
запасай в аптеках и в припавах ингридиенты для "травок-отравок" и Чёрный орех (Я в ближайшее время буду трясти Сочинскую фабрику - могу и на твою долю вытрясать. Думаю, чем больше брать, тем проще и дешевле.)
Это для создания среды, лишающей грибков помощи от гельминтов, а Чёрный орех и сам известен, как мощнейшее противогрибковое средство.

Чуть позже я отпишу сбор чая для ЖКТ, который душит в кишках грибки, но помогает "хорошим". Этот, в отличии от "травок-отравок" - пить стоит много, и он вкусный. С мёдом - вообще лучше любых чаёв. Вот только будет-ли всё нужное в аптеках?

По первости, если не сыроедишь и не вегетарианствуешь, можно упиваться молочкой, содержащей болгарскую палочку и молочнокислых стрептококков - это Айран, Тан. (Есть в Москве в любом количестве) Но бери НЕжирные.
Конечно, овечье молоко, сквашенное на натуральной палочке ягнят было-бы лучше... Такой простоквашей в Болгарии и рак лечили...

И по-возможности, избегай любой еды, содержащей любые грибки -от дрожжей, до фруктовой плесени. Они все так или иначе давят палочек и прочих бактерий, пропитывая нас своими "антибиотиками".

ГОЛОДАНИЕ, тебе нужно сейчас не столько само, сколько как "ресет" - перезагрузка системы перед ДЛИТЕЛЬНЫМ процессом восстановления. Восстановления, не как адаптации к обычной пище, а именно как процесса разведения нормальной микрофлоры.

Отпиши - как ты переносишь ГОЛОДАНИЕ? Ибо речь идёт о классическом полном - около 30 дней.
Если печень содержит мало гликогена для бодрого длительного голода, то перед длительным стоит раскачать углеводный обмен.
Если голод у тебя идёт не бодро, а без сил, причём не за счёт "потока токсинов", а именно из-за недостатка гликогена - напиши, расскажу, как раскачать.

Самое хитрое начнётся именно на восстановлении - там надо будет очень тщательно, словно "закваску", в кишечнике постепенно привить правильную микрофлору, которая потом и во всём организме грибов повыдавит.
Но до этого ещё не так скоро. Так что обсудить успеем.
(У меня пальцы долбить по клаве устали )

И вообще - нацеливайся не на чудо-средство, которое в одночасье всё исправит, а именно на НАСТЫРНОЕ, СПОКОЙНО-ТЕРПЕЛИВОЕ, но гарантированное ИСПРАВЛЕНИЕ. Поэтому не спеши начинать и хвататься за всё сразу. Последовательно лучше.
Ээээ... Я последовательность внятно изложил? Или уточнить?

(Тан и Айран можешь уже сейчас, если приемлишь.
"Травки-отравки" и Чёрный орех - тоже можно уже сейчас.
Ни хлеба с дрожжами, ни плесени - уже сейчас.
Чай для ЖКТ - отпишу - его хоть всегда, кроме самого голода.
Короткими - как голодал, так и голодай, скока хочешь, но тебе не стоит голодать меньше 7 дней - так называемыми "разгрузочными днями". И если соберёшься голодать - дай знать, я уточню кое-что по восстановлению.
А после некоторого периода "травок, ореха, чая" длинным голодом "ресет" и выращивание микрофлоры.)


(Такая политика, может и Сэви помогла-бы , но он не так внятно анамнез расписал - я так и не понял, что с ним конкретно. Какая-то запредельная форма псориаза .)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 15-11-2008 в 09:21..
anyk99 вне форума