Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2008, 01:56   #288
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Игорь64, как раз вчера-сегодня попались несколько статей на англ. о лечении поухолей мозга голоданием. В тех статьях говорилось что такого типа раковые клетки, с одной стороны имеют большие энергетические потребности, а с другой неспособны перестраивать свой метаболизм на усвоение кетоновых тел. То есть им нужна глюкоза, в больших кол-вах. Голодание конечно же останавливает рост и даже уменьшает такие опухоли. Статья в основном ссылалась на опыты с мышами, а насчет людей высказывала мнение что необходимо множество голоданий длинной по 10-14 дней в течение года для значительного улучшения (и ничего другого конкретно не обещала).

Альтернативно, другой метод тоже лечил рак мозга диетой состоящей исключительно из жиров растительного происхождения, высокого качества, а также небольщое количество белка. Главное условие - полное отсутствия углеводов. Такая диета вызывает и поддерживает те же метаболические процессы что и полное голодание, т.е. кетоз. К сожалению не все могли следовать такой диете, а у тех немногих что могли, были улучшения состояния но на момент статьи не было полного выздоровления. С другой стороны, люди попавшие в эти исследования, все находились уже в последней стадии и уже прошли все традиционные и даже некоторые альтернативные методы лечения.

Из тех статей и информации на этом форуме конечно понятно что рак мозга можно лечить голоданием и диетами. Выход из голода и диета после - вот где трудности и много неясного. Желаю вам найти то что для вас сработает!

Последний раз редактировалось Reasonable; 25-11-2008 в 02:08.. Причина: кетоз = ketosis
Reasonable вне форума