Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2008, 02:43   #137
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Как я писал ранее – получил «Пилюли из драгоценностей», всего 7 видов, 2 вида применял ранее, другие вижу впервые.
Дошли руки до составления инструкции к приему этих лекарств.
Начнем с རིན་ཆེན་གྲང་སྦྱོར་རིལ་ནག་ཆེན་མོ་
У меня есть несколько переводов разных авторов и только единственный текст на тибетском языке из
རྒྱུན་མཁོའི་སྨན་སྦྱོར་གཅེས་བསྡུས་ཡང་ཞུན་ནོར་བུའི་མ གུལ་རྒྱན་ཞེས་བྱ་བ་བཞུགས་བཞུགས་
Лекарство содержит 165 компонентов!
Представляю свой единственный текст, м. б. есть ещё у кого-нибудь, могу дать ссылки на медицинские трактаты, по крайней мере на еще два, где их можно найти.
Пока я не хочу тратить время на переписывание 165 компонентов и их перевод, решил начать с показаний к применению.
ཕན་ནུས་ བཞི་བརྒྱ་རྩ་བཞིའི་ནད་རྣམས་རྣམས་མ་ལུས་དང་ བཅོས་མང་བརྡུགས་པའི་ནད་རིགས་མཐའ་དག་ཀུན་ རིན་པོ་ཆེ་ཡིས་མི་སེལ་འགའ་ཡང་མེད་
ནད་གཞི་མེད་པའི་མི་ལ་བཅུད་ལེན་འགྱུར་ ཁྱད་པར་འདུས་ནད་སྨུག་པོ་གཅོང་ནད་དང་ གྱུར་དུག་སྦྱར་དུག་ལ་སོགས་དུག་རིགས་ཀུན་ཀུན་
ཚད་སྙིང་རིམས་ནད་མཆིན་ཚད་ཕོ་ཚད་དང་ དམུ་འོར་མཛེ་བྲས་གག་ལྷོག་གཉན་ … далее электронный текст не разборчив, необходимо смотреть по бумажному варианту (2-3 слова)
ཚུལ་བཞིན་བསྟེན་པས་ཕན་ཡོན་མཐའ་ཡས་འབྱུང་
Интересно, что ཚད་སྙིང་ , а མཆིན་ཚད་ и ཕོ་ཚད་ или нужно рассматривать полностью
ཚད་སྙིང་རིམས་ནད་ ?
Показания для лечения этим лекарством безграничны, а лечебная сила входящих в состав этой пилюли dngul-chu-btso-bkru-chen-mo и драгоценностей неописуема.
Вадим Асадулин вне форума