Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2008, 11:34   #189
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от asv
никаких проблем не было. Алексаша писал, что тоже в баньку ходит. Я тоже раз в неделю в баньку хожу независимо от того, голодаю или нет. Вот в четверг как раз 7-е сутки будут и у меня банный день.
Я вот тоже, начитавшись Столешникова, боялась на голоде в баню идти (помните, asv, мы с Вами это обсуждали). Но практика показала, что прекрасно организм принял сауну на 6-м дне голодания.
Так что зря Столешников обобщает: раз ему в бане поплохЕло, то это вовсе не значит, что поплохЕет всем. То же хочу сказать и о его теории выхода на фруктовых соках. Думаю такой выход не всем подходит. У меня повышенная кислотность, так я на этих соках поимела жуткую изжогу на выходе. И не я одна. Алексаша - тоже (он про это у Lingi в дневнике писал) и ещё у других форумчан об этом же читала. Таким образом, людям с повышенной кислотностью выход на фруктовом соке явно противопоказан. Да и вообще, я наконец научилась не примерять бездумно на себя всё, что пишут маститые авторы.
Цитата:
Сообщение от asv
Я по себе заметил, что как только съедаешь что-нибудь горячее (по Ю.Николаеву супчик на 4-й день), то удержаться от жора становится сложно.
У меня такие же наблюдения. Правда меня на жор провоцирует не обязательно горячее. Оно может быть и холодное, но если это самое "оно" варёное, значит скоро будет жор. В первый раз - это был тот самый "Николаевский" винегрет. Теперь про себя точно знаю: если выход будет равен количеству голодных дней (а лучше даже чуть больше), и во весь период выхода буду есть только сырое, то потом, при постепенном вводе в рацион варёной еды жора не бывает. Если же сокращаю выход и быстрее прихожу к варёной пище - жор тут как тут. Почему? Фиг его знает.

Но я ни в коем случае не высказываю претензий ни к Ю. Николаеву, ни к Столешникову. Они научили меня не применять "огульно" всё написанное один в один, а размышлять исходя из моих собственных резервов здоровья. А всё ж таки новичкам я б Столешникова не рекомендовала читать. Пусть сами сначала чуть опыта поднаберутся. Тут Вы правы, asv.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием