Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2008, 13:35   #1424
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сладкоежки (21 + 28 дней)

Сначала она ему не понравилась. Слишком много в ней было “слишком” – слишком взбалмошная, слишком несдержанная, слишком эмоциональная. Но соседей ведь не выбирают, поэтому со временем ты все равно привыкаешь к соседу и начинаешь любить его дребезжащую соковыжималку в 6 утра и поздние возвращения домой.Он прощал ей ее нелогичность и несобранность, по-отечески помогая сосуществовать с этим миром. Заботливо сохранял кофе горячим во время ее сумасшедших ночей перевода, закрывал воду, выключал свет. Он подружился с ее ангелами – особенно с тем, со спортивной стрижкой, молчаливым, постоянно что-то читающим на непонятном языке и пьющим зеленый чай без сахара. Другой ему тоже нравился – этакий улыбчивый пофигист, любящий поесть и поспать, напоминающий Вовочку из советских школьных анекдотов. Его трогало их снисходительно-бережное отношение к своей хозяйке. Не часто такое повстречаешь среди ангельской братии. Он волновался за нее, когда она задерживалась с вечерних лекций или фитнесс-клуба. С трудом переносил разлуку летом, долгим взглядом всматриваясь в сумерки летнего вечера, тщетно пытаясь представить ирландское море. Но он всегда знал, чувствовал, верил, что с первыми приметами осени, она будет дома.
Вот уже как месяц она собирала и упаковывала, сортировала мешочки, коробки и коробочки. Он попытался задержать ее: вызвал течь в ванной, которую непрофессионально устранил толстый сантехник. Не помогла и поломка холодильника. Она уезжала навсегда. И Домовой съемной квартиры большого города в очередной раз почувствовал свою ущербность по сравнению со своими более удачливыми сородичами.

Ребята!!!
Я съезжаю со своего пентхауса. В этой атмосфере благополучного советского уюта я голодала и напивалась, владела миром и развеивала прах, а вобщем-то жила – писала диссер, переводила, отмечала дни рождения и встречала друзей. Мне сладостно грустно.
А как вы? Напишите, а? Простите, я не смогу почитать ваши дневники, время как-то ненормально убыстрило свой бег и я прихожу сюда все реже, не потому, что мне неинтересно, так я стараюсь сберечь время. Пока не получается.
Я сбросила еще 2 кг. По-прежнему не голодаю. Почти регулярно бегаю по утрам, каждое утро в 6 утра, посылая знаки благодарности в космос. Месяц не ела после 18.00, но в последнее время отказалась от кофе и у меня начались приступы сонливости, поэтому по вечерам, чтобы не уснуть вечером прямо на клавиатуре, пью чай с финиками.
Еще я завязала с сырками и пью свекольный сок по утрам.
Вот как-то так. Ребята, с Рождеством вас, к каким бы конфессиям вы не принадлежали. Пусть будет на сердце тепло. Поздравим Того Парня Сверху, который в итоге все равно высчитает наши планы верно. Ему-то лучше видно )))
Настроение
Зима так холодна,
Так бесприютна и бела,
Скоро будет неизбежный
Дефицит тепла,
Начнем спасаться мы
От этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде
Теплые коты. ))))))))))))
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием