Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2009, 04:12   #265
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
морковь тоже очень даже живая. А вы ее за волосы из земли выдернули, и живьем кушаете
Вот я всё откладывал эту тему, откладывал... Хотел даже ветку отдельную завести. Уж больно нелегкий вопрос. Но Вы опередили :)))

Да, я СОВЕРШЕННО с Вами согласен.
Более того, я для себя уже разделяю все съедобные растения на две очень несмешиваемые группы:

Первая группа: Растения, которые мы не убиваем.
Это прежде всего все плодовые и ягодные, а так же многие овощи, дающие НАЗЕМНЫЕ плоды. Апельсиновое дерево не страдает нисколько от срывания апельсинов, то же самое с яблонями, вишнями, папайами, банановой пальмой, грейпфрутовым деревом... и тысячами плодовых деревьев и кустарников. Овощи, даже однолетние, но дающие наземные плоды, такие как огурцы и помидоры, перцы и кабачки и прочее и прочее -- тоже продолжают оставаться совершенно живыми и неповрежденными после нашего сбора урожая (разумеется, аккуратного, не машинного). Ягодные кусты -- то же самое. Ягодные однолетние растения -- опять таки не умирают в этом случае: я срываю клубничку, но этим само растение клубники мной не убивается.

Вторая группа: Растения, которые мы убиваем.
Это все корнеплоды и клубнеплоды, в том числе все виды картофеля, всякая свекла, репа, морковь, редис и многое-многое другое. Это также те растения, которые нам интересны как зелень -- петрушка, кинза, укроп, щавель и прочее. Мы их тоже убиваем полностью. И конечно те растения, которые ценны своим корнем, тот же женьшень и многое другое, что применяется в медицине, особенно народной. И растения с используемым стеблем (например, сахарный тростник и пальмита).

Можно выделить и третью группу, как бы промежуточную: это растения, которые могут погибнуть от нашего "сбора урожая", а могут и выжить, но во всяком случае от человека такое растение явно пострадает. Это грибы, которые можно, как известно, собирать по-разному, аккуратно отрезая или нагло вырывая. Это растения, с которых мы потребляем цветы (например, некоторые виды роз и многие виды джинжера). Есть растения, у которых нам интересны листья (тот же чайный куст, который при неумелом сборе тоже можно убить).

Такую классификацию легко развить и наполнить тысячами наименований растений. И всё будет корректно.

Однако, что дальше? Признавать ли растения, которые "дарят" нам свои плоды без потерь для себя как единственно пригодные для человека, или же не заморачиваться этим и спокойно убивать полноценное живое растение, принося его в жертву себе любимому? Это не такой уж простой вопрос для сыроеда. Хотя бы потому, что отказавшись от животной пищи, от животного трупоедения, наверное логично было бы отказаться и от растительного трупоедения тоже.

Своё мнение я ещё не сформировал, нужно думать, нужно много размышлять и слушать других, а ещё больше -- слушать себя, свою душу, свою совесть. К тому же я и сам изменяюсь с крейсерской скоростью. Я не могу поверить, что ещё совсем недавно, считанные недели назад, я искренне говорил, что для меня, старого охотника, убить животное -- не проблема. Да, так оно и было. Но теперь -- это не просто проблема. Это теперь уже стена! Конечно, по антропоцентристскому масштабированию, в котором мы все выросли, я иду с вершины, то есть от млекопитающих. Не смогу уже ни за что убить собаку, или лису, или кролика, например. Но точно так же не смогу умертвить уже и птицу, и змею, и черепаху. И чувствую, что иду дальше, всё ниже. Не поднимается рука на бабочку и богомола, нет во мне сил раздавить скорпиона (что я сделал бы пару месяцев назад не задумываясь), а как раз наоборот, я восхищаюсь его красотой... Многим будет смешно такое услышать, но у меня в кабинете живут два паука. Маленькие и умненькие :)) А Наталья на кухне "вырастила" целую паучью семейку -- не трогает их уже несколько недель, и им хорошо по-моему, бегают по кафельной стене как по своей стране :)) Не так давно залетела муха (в Кито мухи -- редкость), и дня четыре тоже жила на кухне. Затем улетела в открытое окно...

Да, понимаю как это смешно.
СЕНТИМЕНТАЛЬНО звучит.

Но я-то не о любви к мошкам-букашкам, нет у меня особой любви к ним, но ведь и злобы тоже нет. Пусть себе живут. Тем более я не представляю себе наших лесов без многоцветья, например, тех же бабочек...

Пока я не созрел до отказа от корнеплодов. Та же морковь и картофель мне нравятся, вкусно (картофель, пожалуй, вкуснее). Но я с удовольствием бы послушал мнение уважаемых (то есть всех без исключения) гостей на моей ветке. Спасибо.

Последний раз редактировалось el Inka; 07-01-2009 в 05:34..
el Inka вне форума