Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2009, 04:29   #266
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от DaniX
понятием ""правильное" переваривание"?
В данном случае всё просто: когда я, например, ем плоды растений или те же корнеплоды и всё исключительно в сыром виде, у меня нет ни малейших неприятностей внутри ни в каком смысле. Но вот по экспериментам с брынзой и той же простоквашей я этого сказать не могу -- было и неприятно, и больно, и противно и... весь набор, короче. Так что для меня неправильное пищеварение -- это всякое, в процессе которого мне неприятно :))

Цитата:
Сообщение от DaniX
пищеварительная сила ослабла настолько
А что, разве имеется такая сила, пищеварительная?
Я-то думал, что у сыроедов просто изменилась микрофлора кишечника. Ну так это нормальное дело, ИМХО. Мне вот тоже гнилостные бактерии как-то не по нутру. И надеюсь, что их у меня почти не осталось. А это значит, что если вдруг я окончательно сойду с ума и съем (и в страшном сне такое не желаю видеть!) кусок бифштекса (боже мой, что я говорю!), то я не удивлюсь, если через некоторое время окажусь (как минимум!) висящим вниз головой над "белым другом" :)) А как максимум -- на полу, извиваясь от рези в пузе :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
Цитата:
Сообщение от el Inka
По витамину В12 я кое-что придумал -- немытые фермерские шампиньоны

Это то самое решение, о котором вы обещали рассказать?
Не совсем. Я имел в виду сбор плодов СВОИМИ РУКАМИ на ферме, по договору с фермером. Например, у нас многие и многие тысячи фермеров ни на чем не специализируются, выращивают на своих асьендах великое множество всего самого разнообразного, загружая себя и рабочих заботами круглый год без отдыха. На такой ферме по простому словесному договору можно собирать прямо с деревьев и кустов что угодно. Подавляющее большинство фермеров никак не используют никакую химию вообще, всё совершенно чисто природное (ну, если не считать, что сами растения не лесных и джунглевых сортов, а выведены человеком). Мне подумалось, что если НИЧЕГО из собранного таким образом НЕ МЫТЬ никогда, то получится тот самый эффект, который описывают по Ирану, например (веганские секты), когда многолетнее неупотребление животной пищи на фоне не слишком старательной чистоплотности позволяет жить с уровнем В12 выше минимума. А шампиньоны -- это самое простое, есть в каждом магазине.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Микрофлора и так производит В12. Но абсурд в том, что это происходит в толстом кишечнике
Ну вот и я о том же. Нету решения человеческого, не медицинского. Вот я и ищу. Вместе со всеми страждущими :)))

Последний раз редактировалось el Inka; 07-01-2009 в 05:39..
el Inka вне форума