Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2009, 11:25   #815
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14)

Нус. Первый пошёл. Три дня отсыроедил, глаубера укусил вчера вечор. Утром завешался - где-то 65+- грамм двести. Проклятые электронки нагло врут против медицинских-механических в тренажёрном зале. Но врут систематически на 1,4 - 1,6 кг, учесть нетрудно. Т.е. с апреля накачал 5 кг. Не ожидал. Сказались-таки нагрузка и рацион - рыбу и яйца ел без ограничений с августа. Прочитал Майка Ментцера - американского тренера по качу. Он пишет, что если тренироваться грамотно (претендует, что разобрался кое в чём), то можно за месяц и 10 кг. мышц подогнать. А 5 кг - это у него в системе и с самыми неспособными. Интересно где я остановлюсь в этом процессе? Во всяком случае после 10 кг плюса задумаюсь - а нафиг мне это надо?
Описывать замеры в дневнике не вижу смысла - они, видимо, будут сильно похожи на замеры прошлых голоданий. А вот отклонения и комменты, наверное, будут интересны не только мне. Голодание будет рядовое - никаких замыслов. Максимум на пару недель. Кроме одного - должна быть ступенька. Дразнить удачу не буду - получится - отпишусь. Из новаций, - наверное, буду дня через три чокаться с Эсмархом. Печка хоть и без дров, но топится - кирпичики в ход идут. Дымоход всё равно надо открывать. Угарный газ он тоже незаметно накрывает.

Голодание будет не совсем штатным - 4-го налетел на изрядную травму - физ-нагрузки придётся сбросить. Морду вечерком заворотил наверх, гуляя с собачкой, интересно видите ли было как два здания стыкуются, в самый угол залез наблюдать с завороченной мордой и в приоконную яму подвального этажа по темноте и слетел. Метра полтора бы бог с ними - там железяка поперёк на пол пути была. Вылез, откряхтел, дождался жену из супермаркета - у неё там обход прилавков происходил. Дома глянул - мама родная - носок от крови набух, голень под брюкой распахана в длину сантиметров на 10. И кость видно. В травме зашили на три нитки. Врач сказал, что и надкостница "шоркнута", но не сильно. Ковыляю. Но сейчас уже легче - отёк красноватый есть, но небольшой, рана не течёт, порошки глотать пока отказался, надеюсь на голодание. На работу хожу, со студентами переругиваться нога не мешает. А толковые - те, вообще, лечебно действуют.

Позавчера интересный эпизод получился. Женуля у меня твёрдо верит, что руки у неё не слабее, чем у Джуны. Пальцы и вся рука у неё и правда - удивительно изящные. И на всякие болячки домашних она шаманит. Я не препятствую, лёг как просили, читаю Ментцера. Софья пассы над ногой творит. Вдруг чувствую больно, через секунду и терпеть не смог - заорал. Рука жены ничего не касалась, она её отвела - боль стихла. Мне интересно, я глазами говорю ей - продолжай. Та - же картина - приблизила - сильно болит, опять до крика, отвела руку - тихнет. Софья говорит, что она над раной сильный жар чувствует и покалывание в кончиках пальцев. Она перед тем как на хороший "контакт" вышла минут десять разгонялась-настраивалась. Больше это чудо не повторялось - за ночь краснота кожи (краснота уже и из под бинта вылезала к щиколотке) заметно спала. Назавтра она чего-то сама разболелась. Я спросил как на неё саму такие сеансы вообще действуют - говорит, что потом оцепенение и опустошения. Продолжать такую терапию мы не стали. Сегодня на перевязке рассказал про это чудо травматологине - она говорит, что это им известно. Я и раньше читал, что какие-то изменения физических полей возле рук экстрасенсов показывают и стрелки приборов (эффект Кирлиана, что ли?). Теперь вот на своей шкуре (!) почувствовал. Шкуру через бинт поливаю гипертоническим физраствором, как врачица велела.

И ещё в тему случай - рассказал мне его шофёр такси, который меня в травмапункт и вёз. Я ему про свою ногу, а он мне про свою. Он когда шофёром в автохозяйстве работал словил на ногу "дышло" - металлическую сцепку между грузовиком и прицепом. Штуковина увесистая, большой палец ноги ему раздробило. От пальца пошёл воспалительный, потом гангрена. Дальше больше - гангрена через пах на вторую ногу переползла, сон от боли пропал, лекарства не помогают. Хирург сказал выбирай: "Или помрёшь или ампутация". А другая врачица в той же больнице посоветовала ему мёд на марлю под бинтовую повязку намазать. Он конечно не поверил - официальные врачи говорят что газовая гангрена не отпускает. Но попробовал - тут же палец начало сильно "дёргать", мёд под повязку добавлял понемногу, но постоянно, тот куда-то всасывался. Короче, в тот вечер он первый раз за несколько дней заснул. А потом (не сразу, конечно, но с постоянным обновлением мёда через несколько часов) и гангрена сдалась. Меня, во всяком случае, он подвозил вполне со своими ногами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-01-2009 в 15:20..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием