Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2006, 20:31   #122
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gipo,
оставим мужа в покое. Я уже пожалела, что привела его случай в качестве примера. Хотите про мою золовку поговорим? Мы с нею не близки духовно. Я не переживаю за ее перевес и мне будет легко и просто все обсудить, дать советы. Сердце-голова болеть не будут. Похудеет - хорошо, нет - ну, значит мало батоны в спортзале напрягала.
Хм. Но в ее случае тоже все неоднозначно - набрал-сбросил, у нее тоже мамина наследственность, нарушение обменя веществ. Вот если мне разжиреть до 120 кг, мне тоже будет плохо, правда? и давление наверняка полезет вверх и еще что-нить найдется. Но разница между мною и моей золовкой в том, что я-то потрясу попой в спортзале с полгода, попощусь и вес постепенно уйдет, а у нее нет. Может снизится, но незначительно - она уже перешагнула грань климактерического периода, гормоны больше не помогают. А я в принципе здорова, спасибо родителям, потому сбросить вес для меня не проблема. Значит, у нее вторичное ожирение, а у меня, ежли таковое будет, первичное.
Это я к чему. Да к тому, что Ваш пример со знакомым из спортзала будет работать для людей с первичным ожирением, в общем-то здоровых, но распустивших себя,у которых если и есть болячки, то они не влияют на обмен веществ. Опять же. Если бы этот знакомый до или во время диеты заголодал, то похудел бы быстрее (если бы таковая цель у него присутствовала) и вряд ли бы набрал обратно, потому как продолжает придерживаться диеты и заниматься спортом.
Вывод! Худеть на голодании можно. Но после не надо не распускать себя.
А то хуже будет.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.

Последний раз редактировалось Svetlana; 29-08-2006 в 20:34..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием