Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2006, 22:43   #125
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gipo,
в концлагере была дистрофия, недостаток питательных средств для организма. А не оздоровительное голодание в санатории. Шутить на эту тему не хочу и не буду. Тема очень болезненная для многих в нашей стране. Мои родители в годы войны были детьми. Прошли голод. И их рассказы я слишком хорошо помню. Отец - в эвакуации, когда бабушка с 4мя детьми оказалась в чужом месте. Они ехали из Мурманска на юг, отдыхать, а их поезд разбомбили. Но там люди помогли. А вот мама голодала всю войну в родной деревне под Вологдой, у нее был рахит, ели все, что можно проглотить и переварить. Вся деревня голодала. Колхоз. Ее рассказы о русских бабах, которые придя в 9-10 вечера с работы, жрать нечего, детей кормить нечем, чтобы на сдохнуть от отчаяния плясали и пели до упаду, просто потрясли меня. Вот такая вот психотерапия.
Возможно Вашу семью это не задело. Но я думаю, что как минимум каждый второй на этом форуме расскажет Вам что-то о потерях во время войны.
Так что давайте в крайности не кидаться. И концлагеря оставим. Хотя бы потому, что Вы не владеете информацией, сколько человек с определенным диагнозом выжило там.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.

Последний раз редактировалось Svetlana; 29-08-2006 в 22:54..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием