Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2009, 13:18   #115
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Happie
Я бы еще уточнила, что в том-то и дело, что ПОСТОЯННОЕ ощущение счастья - явление ни от чего НЕ ЗАВИСИМОЕ. Этого можно достичь обыкновенным принятием решения, исходящего из совбодной воли. Оно дано КАЖДОМУ. Просто не каждый этим пользуется.

Это то, о чем народ говорит - "Смех без причины признак дурачины". Это я тебя с небес на землю стаскиваю
не знаю как для тебя, милый Алекс, но для меня есть весьма веская причина: смех полезен для здоровья и энергетики, как правильно подметила Bluma. А если ты позволяешь себе находить причины для негативных эмоций и испытывать уныние, то впадаешь в грех, выражаясь твоей же терминологией.

Смех - также наиболее эффективный инструмент против гриппа и рака, например.

А с небес меня стаскивать зачем? "Я" - везде

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Happie
Счастье, как и любовь, не нуждаются в причинах или условиях, иначе они обязательно закончатся.

Т.е. ты хочешь сказать, что ты уже находила их причины и условия? Но больше не хочешь.
Ну естественно, каждый проходит через эдакий промежуточный этап, когда он веселится или горюет от внешних раздражителей. У меня это тоже было когда-то. Правда, я с рождения отличалась эмоциональной стабильностью и невозмутимым спокойствием. Если и срывалась, то редко и по какой-нибудь крупно-масштабной причине. Но с тех пор как для меня не существует ни одной достаточной причины для эмоционального срыва, много лет уже прошло.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Happie
А вот чтобы мужчину любить безусловной любовью... пока кажется не получалось.

Всегда получалось условной?
раз расставалась, значит да. Хотя и не уверена, что любовь автоматически означает способность жить под одной крышей.... Ты знаешь, а может, и получалось любить, но вот жить вместе не очень получалось...
  Ответить с цитированием