Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2009, 14:41   #601
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Вообще, по себе ещё довольно давно заметил, что ЗОЖ - новое хобби. Водку не пьянствуешь, прочие наркотики не употребляешь и находишь себе новые развлечения - голодание, травки-отравки, сыро-или ещё и моно, мандариновые месяцы, некоторые вот жуют очень долго - одно яблоко по часу. Что интересно, многие эти вещи доставляют радость посредством самоистязаний.

А всё ведь, пожалуй, от слишком хорошей жизни. Ну, ничо кризис нас шарахнет, будем ботинки кушать для смены деятельности =)
Имхо, тут уместно выделить два момента.

1. Режим лечения.
Это когда есть реальные проблемы, проявленные в виде болезней. Тут "развлекаться" голоданиями, мандариновыми месяцами и пр. - вполне адекватное явление. Это война, и все может идти в ход (и это не от слишком хорошей жизни).

2. Режим поддержания здоровья.
Здесь, одни ЗОЖ-аспекты (которые требовались только для лечения) отбрасываем, а другие (нужные для поддержания) - переводим в разряд стереотипных

Кто-то решил, что сыромоноедение для него - сугубо лечебная мера и для поддержания здоровья не требуется. Кто-то считает, что без этого здоровье не сохранить и хочет моноедить постоянно. А для кого-то сыромоноедение - и без того уже повседневная рутина

Главное отличие второго режима от первого в том, что не требуется постоянного активного осмысления различных ЗОЖ-аспектов. Вместо этого - ЗОЖ-рутины, привычки, фоны Круг интересов расширяется, уделяется внимание всяким разным незож-вещам.

Есть ли такие люди, кто явным образом не болеют (не в режиме лечения), но вместо ненавязчивой поддержки здоровья в виде рутины, постоянно мутят какие-то "ЗОЖ-прожекты"? Кто они и что им нужно? С кем воюют в демилитаризованной зоне?

Группа 1.
Те, кто, не имея явных болезней, хотят улучшить качество жизни Сюда жа отнесем тех, кто изучает ЗОЖ (профессионально или в качестве хобии)
Группа 2.
Все остальные. От нечего делать, как дать моде, как способ принадлежности к некой соц. группе, как способ общения, как способ самоутверждения ... и т.д. Флаг им в руки И да помжет им кризис )))
Starvey вне форума