Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2009, 20:59   #6
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: уксусное обертывание для ребенка

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вам может не понравиться, что я скажу, но скажу. Чтобы ребенок не болел, мало одних обертываний. 2 обертывания при воспалении легких эффективны при соблюдении других правил ЗОЖа. Если ребенок заболевает ТАК часто, необходимо пересмотреть полностью его питание, физкультуру и закаливание. А анти-паразитарные меры в наш век могут играть даже более важную роль, чем питание и закаливание. Попробуйте во время болезни не давать термообработанную пищу, а лучше - никакой твердой пищи, только чай (травяной!), немножко меда, лимонный и другие свеже-выжатые соки. Много питья и много потения. Когда ребенок ходит в садик, он там и так, видимо питается невесть как, так что дома лучше совсем убрать из рациона сладкое, жареное, выпечку... и как можно меньше соли. И опять же - очищающие травяные чаи (лучше, если получится с "травками-отравками") и свежие соки - как можно больше.

И уж если вы уже давали ребенку лекарства... можно представить, сколько теперь нужно провести работы, чтобы вывести яды и вернуть иммунитет. Вы что, действительно верите, что когда ребенок болеет ОРЗ или гриппом, то этот процесс нужно прерывать химическими вмешательствами?
Очень даже нравится, то что говорите, так как сама также мыслю.Стараюсь питать ребенка правильно. Если пища даже вариться, то на щелочном бульоне, а это занимает не более 3-5 минут. Мясу пока сказали -нет. В рационе много овощей, фруктов.Много питья? - но это тоже по желанию, конечно я его постоянно предлагаю, но силой же не вольешь.
А антипаразитарные методы - это что? И какие травки - отравки?

Вы что, действительно верите, что когда ребенок болеет ОРЗ или гриппом, то этот процесс нужно прерывать химическими вмешательствами?[/QUOTE] - если бы я этому верила, то не занималась такой ерундой ( по мнению врачей), как обертывания. Но я человек из традиционной семьи, где лечились все от недугов с помощью таблеток, а если и пили травки , то как- то бездумно. Сейчас владею немного инфо и по-поводу трав ( их перестройки в системе,) и по-поводу правильного приготовления пищи, ну и обертывания. Но я только на пути к этому, сложно сразу перестроить свое сознание. Поэтому и прошу поделиться опытом, чтобы не останавливаться, а идти дальше. Т.к. в любом деле, есть и темная сторона, которую я не знаю и которую опасаюсь, тем более когда дело касается моего ребенка.
Гося вне форума