Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2009, 16:13   #11
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детский сад

Гося, у нас тоже были серьезные проблемы со сздоровьем. Рецидивирующий гнойный отит, антибиотики, снчала в таблетках, потом уколы, постоянные больничные, дневной стационар, все время капли в нос, в уши, прогревания, физиопроцедуры, насморк постоянный, даже летом в жару, сейчас как вспомню, так вздрогну)) Все становилось хуже, пока не попали к толковому ЛОРу. Там тоже было традиционное лечение, но без антибиотиков, и там в первый раз мне сказали, что проблема в питании. Нам сказали, что причина - избыток сладкого, и мучного, получается типа аллергической реакции, воспаляются слизистые в носу и в горле, и на эти воспаленные ткани липнут всевозможные микробы, а отиты-гаймориты - уже следствие. С тех пор (после скращения до минимума конфет, пирожных и печенья) отитов больше не было. Простуды были, но в легкой форме, и проходили без всякого лечения. У врача не были уже давненько. Сейчас доча ест много фруктов и овощей, не ест мяса, курицу. Из животного редко рыбу и йогурт. Всегда веселая, активная, подвижная. Я варенку вообще не предлагаю, пока сама не попросит. Теперь я уверена, что причина детских простуд - неправильное питание.
Bluma вне форума