Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2009, 10:57   #17
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Гося
Полностью с вами согласна, что неправильное питание может очень плохо сказываться на здоровье. Но я очень слежу за рационом ребенка.
Мы можем гадать, что и как, на кофейной гуще, а какие-то зачатки правды, может быть, выясняться лет через триста, если выяснятся.

Мой ребенок ходил в садик и не болел до 4,5 лет, на обычном садиковском питании, а дома - на домашнем. Все было хорошо, пока не съездили на юг. В зиму после юга я получила все по полной программе - в первый раз кашель, насморк, рвота, коньюктивит, горло и первый раз антибиотики. После этого практически не болел (легкий насморк на пару дней или единожды поднятая организмом температура пару раз за год - не считаются), через три года опять съездили на юг и опять я в зиму получила полную программу и второй раз антибиотики. Сейчас детю коро 12 (за 12 лет 2 раза антибиотики и именно после юга). Вот вам еще одна из версий.

Деть тоже бегает по снегу (если есть возможность на даче, редко), занимается спортом (спорт на улице), никакими обертываниями-обливаниями не заморачиваюсь, ест, что придется, но очень мало. Вообще, как Я ПОНЯЛА, еда - десятое дело. Единственное - минимум химии, еда должна быть домашняя и приготовленная с любовью, а не фаст-фуд, вот и все. И поменьше зацикливаться на этом. Чем больше зацикливаешься, тем больше этот негатив притягиваешь к себе (и от еды том числе).
Бамбука Пандовая вне форума