Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2009, 13:36   #272
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Уважаемый Вадим Ахняфович,хочу поделиться с вами своими маленькими достижениями.
После работы на керамическом заводе(где в воздухе витают клубы глиняной пыли, а в состав глазури входит толченое стекло,про состав пигментов я вообще молчу,и респираторы никто не надевает),я больше года мучилась следующей проблемой:заложеность носа,но где-то глубоко ,в районе переносицы(возможно гайморовы пазухи-не уверена,не медик).Постоянно "простуженый" голос,как бы французский прононс.По утрам,после пробуждения,всегда забитость одной ноздри(смотря на каком боку спала),и пол дня,до обеда безуспешные попытки избавится от этой заложенности.Плюс частые тупые головные боли все в том же районе переносицы и лба.
По вашей наводке я стала изучать Тантру,и так как склонна к самодеятельности,прописала сама себе "лечение",а именно:выбрала разогревающие продукты,и стала использовать доступные мне специи,дающие тепло,добавляя их в горячую воду.Методом "научного тыка",я стала пробовать пить моно-настои(например только воду с имбирем или только с корицей,или с кардамоном и пр.Потом стала пробовать "коктейли" из специй.По утрам разжевывала 2-3 горошины черного перца(прекрасное средство от заложенности носа)Со временем мои "напои" разделились на утренние,дневные и вечерние(все по субъективным ощущениям),например утром я пила воду с имбирем,лимоном и корицей.
Результат!Процесс начался сразу,и это меня удивило.Простите за не приятные подробности,но после пробуждения и до обеда из меня вытекали литры слизи,да еще и разнообразной,от зеленой и тугой в начале экспиримента,до прозрачной и льющейся в конце(простите за подробности).Плюс чихания(шла на рекорд наверное по количеству чихов.
Еще в качестве бонуса получила забытое ощущение тепла в области таза,раньше там жил холод,всегда мерзла поясница и низ живота внутри(правда теперь часто чувствую как будто надутость-раздутость органов внизу живота или внутреннюю отечность что ли,набухшие органы(не так легко описывать ощущения).Наверное Ветер разгулялся
Я прекратила пить свои кустарные "напитки" в тот момент,когда почуствовала ,что слизистая носа пересушена(явное ощущение),и тепрь иногда по требованию организма(я успела полюбить эти странные напитки) выпиваю вместо чая такой вот напой.
Где-то через месяц-я снова дышащий двумя ноздрями человек! Я больше не гундосю,не сморкаюсь и не плююсь!
Короче,сказать я хотела,что это работает!!И спасибо Вам за указатель в нужный момент моей жизни.
Хотела спросить,можно ли проводить короткие голодания на таких вот напитках,с определенной целью,например избавиться от скран(я понимаю,что диагноз поликистоз-это они и есть?)Гинеколог (репродуктивный) говорит,что поликистоз-навсегда,он не лечится и необходимо стимулировать работу яичников,а я на это морально не готова.
Извините за столь длинный текст.И нудный .
Анфиса вне форума