Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2009, 10:07   #44
 
Аватар для Marsy24
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 436 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде "здорового" питания

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
1. Ну вон, далеко не пойдём, мистер Брегг был здоров в голове. Ошо был в голове здоров. Порфирий Иванов. И чего?

2. "Важно как ты живёшь" - т.е. еда не важна, а важно где, с кем и как?
Это Вы внутри данного форума в среде единомышленников можете говорить о их душевном здоровье. А их ближний круг и современники наверняка крутили пальцем у виска. Для меня, например, Иванов вовсе не является эталоном здравого смысла, хотя нисколько не умаляю его достижений. Хотя среди его последователей, действительно, масса, на мой взгляд, личностей, мягко говоря, неадекватных.
А взять, например, ту же Валентину Лаврову, которую так "удачно" процитировал Малахов. Все подхватили эти пару абзацев о методике проведения СГ и последующем эффекте, и уже МНОГО ЛЕТ как попугаи цитируют из сайта в сайт, слово в слово. А ведь взять и почитать "произведения" этой, по моему убеждению, сумасшедшей тетки, мало кто озаботился! Все повторяют из уст в уста, из топика в топик тексты, рожденные в ее больной голове, и считают себя умственно нормальными.
Я сама постоянно голодаю всухую и являюсь сторонницей данного метода, но я также знакома с людьми, которые голодали насухо 5-10-12 суток, ожидая обещанных этой неадекватной женщиной (и Малаховым, следовательно, тоже) результатов. Так их- этих результатов - не было, да и не могло быть, т.к. на самом деле все это больные фантазии Лавровой. Щенников со своей методикой СГ оказался похитрее: запатентовал и бизнес на этом делает, людей дурит.
И если вернуться к теме душевного здоровья, то я, например, за годы сыроедения растеряла массу знакомых, с которыми меня объединяли ранее встречи за накрытым столом (как большинство людей). И я не уверена, что кто-нибудь у меня за спиной тоже не посчитал меня странной. По этой причине я стараюсь не распространяться о своем увлечении ЗОЖем, т.к. обращать в "свою веру" кого бы то ни было - это тратить напрасно свое время. Кого "жареный петух клюнет" то сам придет за советом, а не придет - значит, скатертью дорога на тот свет. Здесь я целиком на стороне радикала-сыроеда Изюма.

Что касается важности духовной составляющей и вторичности рациона, с этим согласна полностью с Бамбукой. Все болезни - от тараканов в голове, и эмоциональный настрой - это 80% успеха в оздоровлении.
Marsy24 вне форума