Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2009, 07:29   #356
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от BARTZELLA Посмотреть сообщение
Интересный опыт! Спасибо за подробности!

Хотел бы спросить немного не в тему. При входе в голодание, когда Вы начинали свой опыт, было ли у Вас продолжительным чувство голода, когда сосет под ложечкой постоянно на протяжении 5-7 дней?
На мой взгляд, первые шаги и получение первого опыта голодания, в большинстве связан не с физиологическими, а с психологическими аспектами.
То, что происходит, в первую очередь меняется у нас в головах, а с опытом приобретается уверенность и отступает страх. Ни кто, когда родился, не умел ни сидеть, ни ходить, ни держать ложку. Занимаясь спортом, мы так же приобретаем специфичные навыки, которые не доступны обычным людям. Так же приобретая знания и опыт, мы растем в профессии и карьере.
Так, что, как говорил профессор Преображенский: - все происходит у нас в головах!
Лично у меня выработалась потребность в проведении голодовок, когда я чувствую плохое самочувствие, усталость, лень и пробуждаются другие вредные пристрастия.
Я шел своим обычным путем, как и многие форумчане. Были и срывы, были и не планированные выходы из голода, были и обжирания пельменями с майонезом, до рвоты, после нескольких дней выхода на соках и овощах после 10 дневного голодания. Я не лучше и не хуже чем другие практики, выбравшие для себя этот путь и стремящиеся к качественной жизни.
Но лично я придерживаюсь нескольких простых правил.
1) Ни когда не входи в голод, если ты к этому ни готов психологически.
2) Ни когда не начинай голодать, если твой организм ни готов, а именно:
- мы часто планируем для себя, что мы начинаем голодать с такого-то числа. Прошел день, а вечером появилась непреодолимая потребность в еде, а возможно в нас разыгралась вредная привычка, есть вечером. Тогда лучше сделайте себе салат из овощей капусты, моркови, свеклы и т.д. и съешьте. Утром так же съешьте такой салат. Уверен, что вы после такого питания не только спокойно войдете в голод, но и лишний раз очистите свой кишечник, который, на мой взгляд, является не только накопителем шлаков, при неправильном питании, но и также пробуждает в нас потребность в приеме пищи для своего самоочищения.
3) Соблюдайте питьевой режим 2,5 – 3 литра в день. Это не позволит вашему организму отравиться любыми продуктами распада. Гуляйте на свежем воздухе. По своему желанию, которые у вас появятся, делайте физические упражнения и гимнастику. Чаще мойтесь, спите при открытой форточке, но не под ней. Так же на начальном этапе получения своего опыта не забывайте про клизмы, так как это помогает и очищает кишечник, от калового камня, токсинов и т.д. и не дает усилению интоксикации организма. С опытом кишечник и организм не только становится более чистым, но и включаются забытые механизмы самоочищения, заложенные в нас природой, на фоне окрепшего иммунитета.
4) При появлении неприятных ощущений сами диагностируйте себя. При усилении пульса, давления, учащенной пульсации и усиленного сердцебиения, скорее всего это связанно с тем, что организм не справляется с выводом шлаков и организм травится. Так же начинает сосать под ложечкой, но не из-за того, что хочется, есть, а именно из-за интоксикации, так как пища в данном случае, так же будет служить в первую очередь выводом токсинов, а не потребностью питания организма. И обязательно делайте клизмы каждый день при плохом самочувствии. При нормальном состоянии не делайте их, дайте организму самому бороться. В среднем делал их через день, затем перешел на шанк пракшалану, сегодня даже на длительных сроках обхожусь без этих процедур.
Что делать в случае интоксикации? В случае активной чистки органов пищеварения появляется изжога, неприятные кислые ощущения, белый или желто-коричневый налет в ротовой полости. Это бывает очень часто, а когда нет возможности терпеть, частые промывания и искусственная рвота не помогает, то пейте минеральную воду. Её среда поможет нейтрализовать многие побочные негативные проявления очищения, и вы спокойно сможете продолжить голодать.
Если у вас нет сил на выполнение вышеописанных процедур, а вы сами себя должны иметь силы обслуживать, тогда нужно начинать выход из голода. Не нужно ставить рекорды, и заходить за грань своих возможностей, так как это может привести к трагическим последствиям, а не к качественной жизни.
5) Если сосет под ложечкой, а это порой усиливается к вечеру, чтобы не сорваться, не принимайте решение в данный момент! Выпейте больше воды, погуляйте, сделайте упражнения, прислушайтесь к своему организму, проверьте жировую ткань и если она у вас осталась, то, это не причина выходить из голода. Постарайтесь уснуть, возможно, утром это желание у вас пропадет.
Сосать под ложечкой может по нескольким причинам физиологической (интоксикация, что делать описано выше) и психологической (не смотря на хорошее самочувствие, психологически ваш организм, ещё не готов двигаться дальше).
Что делать в случае не готовности психологически? Как можно дольше постарайтесь оттянуть время (дни, часы) выхода из голода. Поверьте, что вы после выхода будете себя ругать за выход раньше времени и жалеть об этом, и это подготовит вас психологически на следующем голодании к более длительным срокам. Это ни плохо, ни хорошо, это ваш путь. Не нужно насиловать себе, если вы не лечитесь от смертельной болезни и это не вопрос жизни и смерти.

6) Выход из голода, планируйте по сроку, такой же, что и сам голод. После соков, пищу принимайте, не столько сколько влезет, а маленькими порциями. Начните с пол чашки. После длительных сроков это особенно актуально. Обязательно дождитесь первого стула, начала работы ЖКТ. Ограничивайте себя с едой первые месяцы, иначе начнете сильно поправляться, так как меняется обмен веществ, а пища лучше усваивается. Так же есть теория, о накоплении после голода организмом энергии про запас виде жира. Но я считаю, что нужно просто меньше жрать, и менять свой рацион от вредных привычек, к более правильному питанию. Когда голодание станет у вас системой, то вы задумаетесь сначала о вегетарианстве, а затем, о сыроедении. Но это должно прийти само, через осознание и понимание того, что для вас польза, а что нет. Не понимаю, тех людей, что пишут, я бывший сыроед или вегетарианец. Значит, люди были к этому не готовы, а только делали вид и морили себя, тем, что им не шло на пользу, а потом уходили от этого.

7) Всегда легче голодается, когда вы верите в это! Ведь лечит, как всегда не голод, не вы, а вера и ваш организм, только не нужно ему мешать!
Поверьте, обязательно наступит, тот момент, когда вы результат почувствуете на себе.
Я в это поверил почти 20 лет назад, когда после 5 или 7 дневного голодания, у меня полностью исчезли проблемы с желудком и кишечником, мучавшие меня много лет. Хронический панкреатит и холецистит. Не было нормального стула, и часто была отрыжка тухлыми яйцами. На последних днях голода, после клизм, из меня вышло, что-то виде белой вермишели. Я испугался, что это какие-то очень длинные черви, а оказалось, что жировые пробки, которыми были забиты протоки! И об этих болячках, я не вспоминаю! А столько было выпито лекарств!
Устану перечислять, от чего меня вылечил голод!
Врачи когда ставили диагноз, говорили, что это неизлечимо, и это хронические заболевания. В периоды обострений, лекарств выписывали пакетами, но это помогало, только на период их приема.
Медицина у нас лечит не причину болезни, а следствие. Врачам всегда проще выписать рецепт за ваши деньги, чем разбираться с причинами, и этого можно добиться, только тогда, когда вы им четко ставите задачу!
Идите аккуратно, выбранным вами путем, и вы увидите и почувствуете результат на себе! Организм, сам вам начнет подсказывать, что хорошо, что плохо. Наблюдения у врачей подтвердит правильность вашего ощущения. Но, ни ничего не бывает мгновенного и это нужно осознавать. Уверенности, опыта и здоровья всем!

Последний раз редактировалось Wanderer; 25-03-2009 в 14:04..
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием