Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2009, 08:32   #64
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Здоровый и правильный сон.

Из моей маленькой практики:.
Чуть более месяца как сплю на спине и без подушки, само собой бывает что и на боку, но в большинстве случаев как засыпаю на спине так и просыпаюсь в той же позе, складывается мнение, что так проспал всю ночь , так как белье не помято.Но это не проверено. Заметил, что легче дается сон на спине после упражнений йоги,которые делаю вечером перед сном (упражнения йоги-молитвы-сон), иногда, в силу разных причин, их не делаю, то засыпаю на боку и немного больше времени надо чтобы уснуть. За время моей практики сна на спине и без подушки заметил, что засыпаю в течении 5-10 минут, что для меня важно, так как всю жизнь(не считая армии) не мог уснуть часами, а иногда до утра. Также утром "жду" несколько минут звонка будильника, тоесть просыпаюсь в заданое время сам по себе, а будильник служит своеобразным подтверждением что это время точно наступило, и также наставляя каждый вечер будильник, я тем самым наставляю себя.Так же заметил что изменилось качествол сна, он стал крепче и здоровее. Я стал высыпатся. В силу названых причин склоняюсь к тому, что сон на спине и без подушки очень даже полезен,но, на все сто тяжело судить, так как не имеется необходимых знаний и моя практика в этом еще очень мала.
Это не пропаганда, а маленькое подбитие итогов начала моей новой практики-практики "нового сна" .
Igor вне форума   Ответить с цитированием