Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2009, 21:06   #469
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это в практике. См. пресловутый трактат о В12. То есть может длиться, а может и через несколько месяцев - год вылезти.
Вы меня видимо не поняли. Я имел ввиду, что вы считаете, что дефицит при веганстве может возникнуть только в витамине Д и Б12. А я написал, что возможно и ещё чего-нибудь может не хватать. См. внимательнее мою фразу выше целиком

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сикхи точно не употребляют и это люди веры, так им предписывают их учителя. Я им верю, тем более эти пенсионеры(около 70 лет) работующие чаще всего охранниками выглядят достаточно внушительно.
А есть ли у вас также уверенность, что они именно веганы, а не вегетарианцы? Скажем, индусы молоко то пьют как правило. Насчет веры - разве сикхизм запрещает молочные продукты? Вы лично с кем-то из них общались, или понаслышке от третьих лиц информация?

Потому как, если народ массово веганит и никаких проблем в длительной перспективе не имеет (при этом вдобавок не сыроеды) это, имхо, очень интересный факт. Как же их микрофлора всё это синтезирует и усваивает без всяких сыроедений, выходит не нужно ничего взращивать годами для синтеза всех необходимых веществ?

Последний раз редактировалось saiko; 22-04-2009 в 21:17..
saiko вне форума