Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2009, 06:56   #842
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Дневник Starvation

Вчера как обычно вечером чистил зубы. Во время чистки откололся большой кусок зуба, который аккурат рядом с недавно развлившимся. Чуть позже вывалась и оставшаяся часть коронки. Когда разваливается старый мертвый зуб со штифтом - это куда ни шло. Но здоровый - это уж слишком! Как-то я так сильно расстроился, полезли мысли о питании, что-то вроде "не все так просто с этим сыроедением". Много ем фруктов? И почему стоматолог говорит что зубы крепкие, а на деле зуб развалился на глазах? И как жаль, что это не сон, а реальность, в которой уже ничего нельзя изменить! Но было небольшое сомнение, и ... да!! Оказалось, это просто сон. Как мало нужно для хорошего утреннего настроения!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Самый маститый (доцент из наших факультетских клиник мединститута, хороший знакомый моего сына) категорически не посоветовал с имплантантами связываться ...
Больше пяти лет удержать эту радость во рту очень трудно - приходится менять.
Гвоздь, спасибо за информацию! Слышу аналогичные рекомендации от различных стоматологов кроме, собственно, самих имплантологов. На вопрос, сколько в среднем может простоять имплант один хирург сказал "Неограниченно при правильном уходе" (явно лукавство, и какой уход есть "правильный"), другой - "Мы прогнозами не занимаемся". У последнего я спросил, как поведет себя имплант при голодании в 2-3 недели. На что тот сбивчиво поведал, что не знает, что будет с имплантов условиях "серьезной нехватки веществ в организме или при цинге, например"
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я вздохнул как лошадь и сделал обычный съёмник на немецких замочках и материалах. Пока (уже три года) эти зубки работают нормально.
Я тоже к этому склоняюсь ... какая разница, прийти к съемнику сразу или после того, как вывалится имплант А из какого он материала? Удобен ли? Предотавращает ли смещение соседних зубов?

Последний раз редактировалось Starvey; 30-04-2009 в 07:28..
Starvey вне форума