Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2009, 09:45   #681
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

rid,
Растительный белок не переваривается точно по такой же схеме. И если есть пищеварительная слабость, то будет не перевариваться как животный, так и растительный. И мы будем получать сопли, гной и прочие выделения после арахиса, миндаля или тыквенных семечек.
Именно так Бурцлер и заболел на сыроедении. Сначала перестал переваривать одно, потом другое. Наивно радовался, что стал еще более чувствительным. В результате перестал переваривать почти все, кроме фруктов. А на все остальное вырабатывались антитела.

Могу еще его процитировать:

Цитата:
"Сначала я чувствовал себя очень хорошо. Я ощущал внутреннюю свободу, которую раньше никогда не испытывал. Мои физические и спортивные достижения возросли, и даже без усиленных тренировок держались на высоком уровне. Через несколько месяцев они, однако, резко упали. Еще со времени службы в армии молочные продукты я почти не употреблял. Но теперь ситуация изменилась: я их больше не переносил. С одной стороны они вызывали образование слизи в дыхательных путях, а с другой – я реагировал на них аллергично (чихание, раздражение органов дыхания).

«Я становлюсь чувствительнее», - думал я в то время. В некоторых книгах я читал о подобном опыте. Кто перейдет на сыроедение, когда-нибудь в будущем не будет переваривать «большие количества» мяса, рыбы и молочных продуктов. При этом речь шла о совершенно естественном приспособлении - роковое для меня утверждение, которое ни в коем случае не является правдой!

Действительно, мы становимся чувствительней на здоровых продуктах в том случае, если мы до этого ничего не чувствовали. Однако по-настоящему здоровый человек может есть и переваривать всё, в том числе большие количества рыбы, молочных продуктов и вареные бобовые. Чувствительность относится прежде всего к тонкому восприятию продуктов, ощущениям организма и к психической сфере. Например, когда человек долгие годы не ел мяса и организм при этом на здоровом вегетарианстве избавился от закисления, тогда, как правило, он чувствует закисляющее действие мяса, рыбы и яиц (подробно в главе 8)

Одновременно после поедания мяса такой человек испытает чувство приземленности и утраты духовной составляющей (гл. 7), чем после такой же по количеству трапезы из орехов или семян.

Даже при том, что все животные продукты не являются для нас идеальным питанием, человек со здоровым пищеварительным трактом и нормальной силой пищеварения может сразу съесть больше, чем несколько граммов мяса или рыбы. Он также может есть молочные продукты, и при этом у него не будет образования слизи в дыхательных путях или других симптомов, которые появляются в результате ослабленного пищеварения.
Поэтому здоровый человек со здоровым ЖКТ может есть и переваривать все натуральные продукты!

Это знание пришло ко мне многими годами позже. В то время я был удовлетворен тем высказыванием о том, что это якобы природное приспособление организма на сыроедении – непереносимость животного белка. При этом я даже чувствовал, что мои позиции на сыроедении укрепились благодаря тому, что я теперь не перевариваю не только животный белок, но и все молочные продукты.

Прошло еще полгода, и я стал чувствовать тяжесть в желудке от орехов и семян – миндаля, фундука, кунжута и подсолнечных семечек. Они камнем лежали в желудке, и всё больше и больше появлялось аллергических симптомов. "
Anna_X вне форума