Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2009, 07:45   #30
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Микроволновка?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
С молекулами воды вообще ничего произойти не может. Это одно из самых устойчивых соединений.
В статьях о структурированой воде, говорится о способности молекул воды менять угол и расстояние водородных связей. Что в свою очередь отражается на способности молекул организовывать сложные структуры.
Энергия, необходимая для изгиба водородных связей, неизмеримо меньше энергии их разрыва.

"Мартин Чаплин профессор прикладной науки Вода и водные системы исследований Лондонского университета South Bank свидетельствует о том, что молекулы воды могут организовать себя в различных структурах и конфигураций, основанных на икосаэдр
Икосаэдрический кластер состоящий из 1820 молекул H2O

Эта модель молекулярного структурирования воды может объяснить многие из аномальных свойств воды, таких, как расширения между 0 и 4 градусов, высокой температурой кипения и многие другие странные свойства."
http://www.soulsofdistortion.nl/water4.html

В России защищена первая докторская диссертация о памяти воды

Маленький принц о структурированой воде))
Колодец, к которому мы пришли, был не такой, как все колодцы в Сахаре. Обычно здесь колодец - просто яма в песке. А это был самый настоящий деревенский колодец. Но деревни тут нигде не было, и я подумал, что это сон.

- Как странно, - сказал я Маленькому принцу, - тут все приготовлено: и ворот, и ведро, и веревка...




Он засмеялся, тронул веревку, стал раскручивать ворот. И ворот заскрипел, точно старый флюгер, долго ржавевший в безветрии.

- Слышишь? - сказал Маленький принц. - Мы разбудили колодец, и он запел...

Я боялся, что он устанет.

- Я сам зачерпну воды, - сказал я, - тебе это не под силу.

Медленно вытащил я полное ведро и надежно поставил его на каменный край колодца. В ушах у меня еще отдавалось пенье скрипучего ворота, вода в ведре еще дрожала, и в ней играли солнечные зайчики.

- Мне хочется глотнуть этой воды, - промолвил Маленький принц. - Дай мне напиться...

И я понял, что он искал!

Я поднес ведро к его губам. Он пил, закрыв глаза. Это было как самый прекрасный пир. Вода эта была не простая. Она родилась из долгого пути под звездами, из скрипа ворота, из усилий моих рук. Она была как подарок сердцу. Когда я был маленький, так светились для меня рождественские подарки: сияньем свеч на елке, пением органа в час полночной мессы, ласковыми улыбками.

- На твоей планете, - сказал Маленький принц, - люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут...

- Не находят, - согласился я.

- А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды...

- Да, конечно, - согласился я.

И Маленький принц сказал:

- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Последний раз редактировалось pupsik; 12-05-2009 в 10:01..
pupsik вне форума   Ответить с цитированием