Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2009, 22:47   #218
 
Аватар для oki
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Hamburg
Сообщений: 37 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

---- Причина - как я понял - неустойчивость стиля питания. Ринулся тогда в бессолевую жизнь, продержался прилично - с год, наверное. Потом срывы пошли - то на солёные огурцы, то на квашенную капусту, то на селёдку - вкусный, блин, наркоша. А организм - его система вывода соли через почки и кожу - уже привык к низкому уровню соли. ----

дааа, вот в чем у многих проблема.
про себя могу сказать: я не являюсь ярым противником соли, она - часть нашей природы. я себе ничего не солю, вообще, но есть некоторые готовые продукты (ну не могу я хлеб печь ко всему еще, что я делаю, ну нет времени), в которых соль присутствует в "неестественном", скажем так, добавленном человеком виде. ну ем я сыр иногда и не собираюсь от него отказываться (селедку и прочие прелести, в особенности сало, считаю ядом чистой воды). дело даже не в том, что человечество отошло от питания, которого придерживаются те же животные, это правда, отошло, но вместе с тем, за многие сотни лет наш организм не мог не приспособиться к определенному количеству изначально "неправильных" компонентов питания. так что если я съем кусок сыра за неделю, я не умру быстрее от этого или не угроблю свое здоровье. все равно голодая регулярно, организм я чищу.

но вот отеки... и после очередного голодания не проходят... и откуда они взялись... похоже, на форуме особо не разгуляешься, надо почки проверять реально. пока не поздно.
oki вне форума   Ответить с цитированием