Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2009, 05:48   #5019
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А что с Anyk 99?

МонАх,
Рад тебя видеть!

А про "Адвоката"...
Я думаю, что тот кто ищет - найдёт.

Мне тут пришли вчера (воскресенье было) забвные мысли в голову.
Не секрет, что Москва стремительно меняется, становится экологически невыносимой сразу во многих смыслах.
И столь-же "не секрет", что всегда можно пытаться "полюбить" все проявления окружающего мира.

Сам постулат "Всё есть Бог" наводит на мысль, что "Всё можно научиться любить". И дело не в привязке к религиям, а именно в желании жить в максимально возможной гармонии с любым окружением.

Вот моя Катюшка, глядя на "воскресную действительность" Москвы и москвичей, и задала тему - "как ТАКОЕ можно полюбить?"
(Трудящиеся рабы, прикованные какими угодно "цепями" к веслу или вороту, подчинённые чужой воле, по-неволе НАПОЛНЕНЫ некой программой действия. Но "воскресно отдыхающие"... наполнены СВОИМИ целями - проявляют суть ярче. И не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы видеть, что ЭТА суть, ЭТИ чаянья, стремления, гарантируют только деградацию и вымирание.)
Не правда-ли, трудно увидеть в таком что-то "Божественное"?
И КАК такое любить?

А никак. Если любовью считать попытку навязать окружающим СВОИ программы.

И наоборот - совершенно без напряга, если желать всем и каждому "попутного ветра". Пусть каждому повезёт получить искомое.
Пусть наркоман найдёт свою дозу.
Пусть мэр натащит в город толпы гастарбайтеров, согласных получать 1/5 от зарплаты, прописанной в ведомости.
Пусть глист найдёт того, кто согласен его в себе носить.

Да... Всё живое, вместе взятое, можно рассматривать, как единый организм. И так страшно и больно, ощущая себя клеточкой этого организма, видеть, как он заживо гниёт...

Однако!
Динозавры вымерли. А мы живы.

Динозавры получили свою долю жизни.
А что? Попав в те времена, надо было мучаться за них? Болеть их болью?
Расстраиваться, что они ведут себя не по-человечески?
Навязывать им наши оценки, наши радости?
Искать и лозунгировать пути, которые должны вывести динозавров на путь бесконечной эволюции?
ЛЮБИТЬ тех динозавров, которые вроде-бы внемлют и ПЫЛАТЬ НЕНАВИСТЬЮ и праведным гневом к тем, которые упрямо идут к вымиранию?

ИМХО... Даже комара можно ЛЮБИТЬ. Но совершенно не обязательно при этом его кормить своей кровью.

Каждому своё.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума