Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2009, 00:55   #6157
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если мой знакомый питался всю жизнь "как попало" и только получив "кальцинацию сосудов и клапанов сердца", обратился за советом, то я не стану торжествующе вопить, что ему нужно "всё бросить" и есть одну сырую морковь.
Я присмотрюсь к его питанию и образу жизни... И поищу именно то минимальное изменение, которое он сможет принять, не ломая себя, как личность, но которое поможет ему избежать хирургической операции.
Разница наверное в том, что я попытаюсь найти те максимальные изменения, которое человек сможет принять и понять в плане улучшения образа жизни и главное показать возможность пошагового достяжения.

Так и стараюсь делать при личном общении. Но также стремлюсь показать лучший вариант в моём понимании и считаю себя обязанным делать это, тем более что минимальные изменения написаны на каждом шагу - ешьте больше фруктов и овощей, используйте натуратерапию, голодание и по возможности физические нагрузки. В моем случае только это не помогало. Только терял время.

Навязывать свою точку зрения? Даже по сути не умею. Но иметь личную субъективную и основанную на личном опыте точку зрения на подходы к питанию и здоровью кажется нормальным и приемлемым.
rid вне форума