Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2009, 20:58   #79
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Я понимаю, что эффект от всех голоданий суммируется
почему вы так думаете? Откровенно разное воздействие от большого количества коротких и одного длинного. И в литературе полно такой информации. Некоторые серьезные проблемы лечатся только ощутимыми сроками. Добавим, что до 2-х суток - это вообще не голодание, а перерыв в пище.
Я много лет еженедельно голодаю 36 часов (от 24 имхо проку мало, лично для меня часто и вред). Встречал в инете мужчину в возрасте 94 года, он настоятельно рекомендовал это проделывать - присоединяюсь. Плюс голодаю разные сроки в течение года (особенно активизировался п последние несколько лет) и мне тоже недавно стукнул полтинник. Пока никаких проблем.
По 3 дня... да это тоже практически не голодание, говорить не о чем. 7 дней - да примерно то же самое, тем более раз в полгода. Мне кажется, что довольно оптимальна (но все это индивидуально, я естественно пишу о себе) схема 4 раза в год дней по 14-28. Ну плюс если заболел и т.п.
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
После него какое-то ощущение слабости и утомляемости
процитирую Вадима Асадулина "после - не значит из-за". Могло быть и совпадение, тем более, что сроки-то небольшие.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием