Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2009, 14:15   #1
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Sparrow.Познание себя

Данная тема будет представлять собой сборную солянку из рассуждений, наблюдений, опыта и теории. Ввиду отсутствия большого количества времени постить здесь я буду редко, но, по возможности, наидолее информативно.
Сегодня будет краткое суммирование системы питания, которую я имею в данный период времени. Итак, около месяца назад ко мне впервые пришла мысль о важности питания в жизни человека. Стимулом, естественно(согласно возраста и происхождения ), была болезнь. Провел первую трехдневку, прочел десяток книг, прочувствовал груз общественного давления и социального контроля, провел ещё одну трехдневку и уже потом начал задумываться о питании всерьез.
Пока наиболее здравыми мыслями считаю мысли Арнольда Эрета. Он утверждает, что идеальная пища для человека - fruits and herbs - фрукты и травы(овощи). Это райская пища, нектар и манна небесная, вкушая которую человек становится на несколько ступеней эволюционной лестницы выше. Казалось бы - чего уж проще? Предупрежден - значит вооружен! Бери и ешь. Ан нет! С детства ты втянут в клоаку цивилизации, где(намеренно?) насаждаются вредные приоритеты и поощряется вредная привычка - блюдоманство и обжорство! А природа перегибов не любит - ел всю свою сознательную жизнь мертвую, бедную и даже вредную слизеобразующую пищу - спрыгнешь сразу - угробишь себя. Слизь выделится из токсичных складов организма и забьется машина, и остановится. Да и привычка - вторая натура.
Значит выход один - постепенно выводить убойную пищу из рациона, делать его все более свежим и менее обработанным. Тогда интенсивность выделения ядов и слизи упадет до уровня еженедельной уборки, а генеральная уборка - голодание - будет менее тяжелой и затратной.
Так и у меня сейчас - в первый месяц(который только заканчивается) я пытался сразу обрести "манну небесную" - свежие овощи и фрукты, но в силу порочности тела, привычек и слабоволия периодически объедаюсь пищей, стоящей во главе списка убойности - мучным, жаренным. К тому же, даже полезная пища поступает или в ведерных дозах, или обеды растягиваются на два-три часа и состоят из большого количества разноименной пищи.
Но главное - проблема видна, средства борьбы есть. Самое интересное, что есть даже положительные результаты! Но об этом позже.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием