Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2009, 00:19   #1391
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+42)

Четырнадцать суток голодания закончились. Всё как обычно - пульс, давление, КП Бутейко. Средний увес за вторые 7 дней подсчитывать не стал - уже два дня по совету Аника пью чаще, в том числе и ночью, когда просыпаюсь, и до взвешивания - иначе сильная сухость во рту - следствие повышения проницаемости наших клеток для воды на фоне ацидоза. Воды катастрофически не хватает. Но по-моему и данные за 6 дней второй недели убедительны - из-за влияния подкисления воды средний увес за это время в это голодание составил 0,45 кг., тогда как без подкисления в январе - 0,33 кг., а летом и вовсе - 0,22 кг. Красноречиво. Нетрудно посчитать и в процентах - стартовый вес до голода - около 63-64 кг., вначале второй недели - 60,3 кг. Логичнее проценты считать от стартового веса второй недели - стартовый вес в начале голодания сильно колеблется в зависимости от предешвствующей еды и питья. Получается сейчас средний , т.е. без всяческих колебаний, увес за 6 дней второй недели сейчас - 0,59%. В январе - 0,53%, летом - 0,38%. Всего за 6 дней второй недели в это голодание потерял 2,7 кг., в январе - 2 кг., летом - 1,4 кг. Если связывать общую потерю веса с какой-то мерой голодания, то я в этот раз проголодал как бы за одно и то же время как бы дней на пять дольше. Надеюсь голодание послужило и достижению главной цели моих голоданий - очистке организма от всяких нежелательных накоплений - аммиака, мочевой кислоты, всяческих солей и химических консервантов. Надеждой жив человек. Была и специальная цель - ужесточить режим сыроедения и, вообще, научиться есть по-меньше - на мой взгляд - ем непомерно много - у жены на этот счёт нет слов. Невестка в Израиле, у которой я восстанавливалс после летнего голодания, тоже была потрясена моей едовой активностью (). Сейчас стартовые позиции для болеескромногорациона и физиологические и, главное, психологические вроде сложились.

Пошёл на кухню, выпил немного воды, в которой жена замочила на ночь курагу. Она её вечером предварительно пару раз обдаёт кипятком, даёт постоять с полчасика и сливает его, потом замачивает в мисочке. Утром в дело идут и мягкие размоченные абрикосы, и довольно приятный настой. Ждут своего часа и три кило абхазских мандарин - думаю на пару дней хватит. Помучился с неделю заметным торможением. Но теперь чувствую себя другим. Жизнь продолжается. Пусть и не новая, но как бы отстиранная. Страшно приятное чувство чистоты. Оно явно поможет мне и дальше сильно не пачкаться.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-10-2009 в 13:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием