Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2009, 11:19   #60
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
"не читайте по утрам советских газет"
так в том и дело, что это не наши исследования и в инете можно найти отчеты с подробным указанием условий экспериментов и т.д. и т.п. А не "а-ля Углов" и Co. "пить вредно, потому что алкоголизм - это зло". С точки зрения терории силлогизмов это не корректный вывод. И многие убежденные полные абстиненты явно или неявно, когда критикуют потребление алкоголя имеют в виду алкоголизм, а не "умеренное" потребление, вот в чем вопрос. Просто у всех штамп в голове "пить - плохо". Как вы знаете, я так не считаю, я бы тезис сформулировал "пить - опасно" и опасна именно угроза чрезмерного употребления. И не сомневаюсь, что есть люди, которым и 5 грамм алкоголя в день лишку и своему сыну не посоветую пить даже по 5 грамм в день единственно из-за угрозы алкоголизма.
Сейчас пью настойку для суставов на водке 2 раза утром и вечером. За раз выпиваю 10-12 грамм (на весах взвешивал), так после относительно "стерильной" жизни, мне и это по голове дает. Я принимаю эту дозу и пешедралом 1.5 часика на работу и соответственно обратно, чтобы не так грустно было топать... В общем, надо мне вернуть форму, чтобы 10 г не казались вообще дозой, достойной упоминания, буду тренироваться...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием